"Заря" - "Металлург" Д. 1:2. А второй - забили себе сами...

Ассистенты: Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), Владимир Жарый (Павлоград)
Голы: Худзик 12 - Нельсон 78, Игнатьевич 90+1 (авт.)
"Заря": Козаченко, Чайковский (Иг. Белый 80), Коротецкий, Каменюка, Худзик, Де Оливейра (Олейник 90), Идахор, Шунич, Игнатьевич, Любенович (Липартия 62), Грицай
Тренер: Юрий Вернидуб
"Металлург": Бандура, Мкртчян, Морозюк, Нельсон (Моначелло 90), Лазич (Казарян 65), Данило, Макридис, Воловик, Траоре, Димитров (Барановский 90+2), Голайдо
Тренер: Юрий Максимов
Предупреждения: Любенович 62, Шунич 81, Худзик 82 - Мкртчян 25, Нельсон 38, Воловик 70

Донецкий "Металлург", набравший неплохие обороты, отправился с визитом в Луганск только за победой. Победу и добыл, причем, волевую.

А как все начиналось: усилиями Павла Худзика подопечные Юрия Вернидуба уже на 12-й минуте вышли вперед, хозяева контролировали ход игры и близко к своим воротам дончан не подпускали. Но это - в первом тайме. А во втором, буквально с первых минут, решили играть на удержание счета, только вот счет 1:0 - достаточно скользкий, да и "Металлург" Юрия Максимова - достаточно мастеровитая команда, что доказал забитый Грегори Нельсоном мяч на 78-й минуте, когда луганчане немного подустали - 1:1... Сказать, что гол дончане забили трудовой, сложно: скорее, защитники команды Юрия Вернидуба сами себе его привезли. Но что тогда говорить об автоголе, забитом Игнатьевичем на 90+1-й минуте?

"Металлург" по итогам матча можно только поздравить, а вот "Заря" сейчас совсем не в завидном положении: нижняя часть турнирной таблицы, где по итогам 17-ти туров находится команда - это, конечно, не фатально. Но чем-то напоминает ситуация конец осенней части прошлого сезона, когда команда в Луганске была, а вот наличие коллектива как единого организма и желание бороться на каждом сантиметре футбольного поля не наблюдалось.