Контрольный матч. "Таврия" - "Таврия" (U-21) 4:0

1233 23.02 2014   22:30
Фото - sctavriya.com

На поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке состоялась игра основного и молодежного составов симферопольской "Таврии". И подопечные Николая Костова, и подшефные Адама Седлера на следующей неделе должны возобновить участие в своих чемпионатах. Поэтому очная встреча стала отличным этапом продолжающейся подготовки к сезону.

"Таврия": Погорелый (Кахриман 46), Гуменюк, Путраш (Пинто 46), Грнчаров (Аксенов 62), Свенссон (Даценко 62), игрок на просмотре (Кошман 46), Коробка, Гомес (Причиненко 62), Любичич (Ярчук 59), Назаренко (Калиниченко 46), Бурдужан.

"Таврия" U-21: Троцкий (Ситало 46), Матвиенко, Квасный, Пернацкий, Сальвай, Габовда (игрок на просмотре 46), Крамаренко, Тищенко, Севодняев, Приходной, Калюжный (Мосендз 72).

Основная команда победила со счетом 4:0. Уже на 4-й минуте после флангового навеса Бобан Грнчаров головой пробил в штангу, а отлетевший от нее мяч с 6-7-ми метров переправил в ворота Густав Свенссон – 1:0. На 42-й минуте Владимир Коробка получил классный пас из глубины поля, обработал кожаную сферу и отправил ее в цель мимо голкипера – 2:0. На 79-й минуте Коробка оформил дубль, точно пробив метров с 12-14-ти – 3:0. А на 89-й после отличной комбинации, в которой приняли участие Станислав Причиненко, Максим Калиниченко, Игорь Кошман, пробивший метров с 18-ти так, что вратарь вынужден был отбить мяч перед собой, отличился Лучиан Бурдужан, не промахнувшийся с 5-ти метров – 4:0.