Контрольный матч. "Ворскла" - "Кошице" (Словакия) 1:0

1096 22.02 2013   17:33

Голы: 1:0 Силюк 28.

"Ворскла": Долганский, Лагос, Ткачук, Даллку, Пердута, Ребенок, Маркоски, Чеснаков, Куценко, Силюк, Громов.

"Кошице": Тофилковски, Башиста, Кавка, Остожич, Секулич, Буката, Гал Андрежли, Вязанко (Диаби Кулибали Карим, 64), Синглар (Наванчик, 64), Диаби Омар, Дуда (Сквашик, 68).

Полтавская "Ворскла" завершает подготовку к весенней части чемпионата Украины. Поединок с командой из Словакии, "Кошице", стал последним на предсезонном сборе контрольным матчем команды Сергея Свистуна.
В матче против словаков была задействована основа полтавчан, так как номинально второй состав уже сыграл поединок утром - подопечные Свистуна расписали мировую с китайским "Шанхай Шеншин" - 1:1.

С первых минут поединка словаки пошли в атаку, и доставили хлопот не только защитникам полтавчан, но и Сергею Долганскому, который, впрочем, без проблем дважды отвел угрозу от своих ворот. Уже к 10-й минуте ситуация исправилась и коллективы начали действовать на встречных курсах. Но сказать об обилии моментов нельзя, больше было фолов в центре поля. Несколько раз мог отличиться Ребенок, выведший команду на матч с капитанской повязкой, но пробивал мимо ворот, однажды мимо отправил мяч и Силюк. Ну а когда, на 28-й минуте, эти двое объединили усилия - Ребенок с фланга отлично навесил, а Силюк откликнулся на передачу - и случился гол - 1:0. После забитого мяча как соперники, так и ворскляне активизировались, но забить не удалось ни тем, ни другим.

Второй тайм начался с атак полтавчан, которые, однако, успеха не приносили: сперва забежал в офсайд Громов, который активничал еще и в первой половине поединка, затем он пробил мимо ворот. Соперники же отвечали острыми моментами, которые читал голкипер ворсклян Долганский. Ворскле раз нехватило последнего паса для завершения очень хорошей атаки, ну а ответную атаку игроков "Кошице" заблокировал Даллку. Вообще, полтавчане предпочитали бить издали во второй половине встречи, и эти удары опасности в себе не несли. Ну а словаки под конец матча разыгрались: им настолько не хотелось уступать, что они нашли в себе силы организовать прессинг полтавчан и несколько отличных моментов. Однажды сами игроки словацкой команды запороли момент, однажды спас Долганский... На сим матч и завершился. Полтавчанам удалось победить в последней контрольной встрече этой зимой.