Контрольный матч. "Ворскла" - "Насаф" (Узбекистан) 2:0. Расплата за прошлые обиды

1050 22.01 2014   17:30

Полтавская «Ворскла» провела очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. После поражения от турецкого «Карабюкспора» (0:2) и ничьи с казахстанским «Ордабасы» (0:0) подопечные Василия Сачко наконец-то одержали свою первую победу в нынешнем году.

Сегодня полтавчане встретились со своим давним знакомым – «Насафом» из города Карши. Этот узбекский клуб стал уже традиционным спарринг-партнером для «Ворсклы» во время зимних сборов. Так, в 2012 году полтавчане уступили «Насафу» со счетом 0:1, а в прошлом году сыграли вничью – 0:0. В этот раз «Ворскла» оказалась сильнее. Голы македонского форварда полтавчан Адиса Яховича, забитые в первом тайме, принесли украинской команде победу со счетом 2:0.

Отметим, что в сегодняшнем матче из-за микроповреждений не принимали участие Олег Мищенко и Артем Громов.

25 января «Ворскла» завершит первый этап турецких сборов товарищеским поединком с «Хрватски Драговоляц».

«Ворскла» (Полтава) – «Насаф» (Узбекистан) 2:0

Голы: Яхович 9, 28

«Ворскла» (1 тайм): Непогодов, Пердута, Даллку, Туачук (к), Матвеев, легионер на просмотре, Дедечко, Чеснаков, Павлик, Рябушко, Яхович.

«Ворскла» (2 тайм): Богуш, легионер на просмотре (Матвеев, 65), Курилов, Логинов, Сапай, Бушман, Маркоски, Скляр, Кривошеенко, Баранник, Янузи.