Контрольный матч. "Динамо" - "Линенсе" (Испания) 3:1. Гармаш возвращается, Беланда бьет дуплетом

1061 22.01 2014   19:32
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч. 22.01.2014. Испания, Эстепона, Муниципальный стадион.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Линенсе" (Испания) 3:1 (1:1)

Голы: Гармаш 42, Беланда 52, 84 - Самуэль 18.

"Динамо" (1-й тайм): Коваль, Данило Силва, Хачериди, Вида, Тремулинас, Мигел Велозу, Гармаш, Безус, Ярмоленко, Кравец, Мбокани.

"Динамо" (1-й тайм): Рыбка, Гусев, Драгович, Вукоевич, Макаренко, Сидорчук, Аруна, Беланда, Цуриков, Ленс, Идейе.

Киевское "Динамо", проходящее сбор в Испании, провело свой первый контрольный матч в 2014-м году. Соперником команды Олега Блохина была команда испанской Сегунды Б (по нашим меркам - Вторая лига), клуб "Линенсе". Матч завершился победой украинской команды со счетом 3:1. Победу киевлянам принес марокканец Юнес Беланда, отметившийся дублем.

Матч прошел при полном преимуществе "Динамо", что и неудивительно, учитываю силу и класс соперника. Киевляне много владели мячом, правда длительное время не могли трансформировать свое преимущество в голы. А вот испанцы реализовали свой первый же шанс. Отличился Самуэль Лопес, забивший ударом с линии штрафной. В дальнейшем кивляне продолжили атаковать, несколько раз могли сравнять счет, но получилось это лишь за несколько минут до конца первого тайма. Киевлянам удалась затяжная многоходвая атака, в которой участвавали Мбокани, Ярмоленко и Безус. Последний технично отдал мяч под удар Гармашу, Денис примерно с линии штрафной четко пробил в нижний угол. Вот таким результативным получилось для Гармаша возвращение в строй после полученной серьезной травмы.

В перерыве Олег Блохин полностью сменил состав, но это никоим образом не повлияло на ход игры. Правда в начале второго тайма испанцы едва снова не вышли вперед: Ортис пробивал издали, но Рыбка сыграл очень надежно. А через несколько минут "Динамо" повело в счете. Ленс с фланга отдал в штрафную площадь на Баланда, Юнес финтами "убрал" защитника и точно пробил в угол ворот. Через несколько минут "Линенсе" мог сравнят счет, но снова великолепно сыграл Рыбка. Мог отличиться Сидорчук, но его выстрел приняла на себя штанга, неточно пробивали Макаренко и Беланда. На 81-й минуте снова здорово сыграл Рыбка, а через несколько минут счет стал 3:1. Снова отличился марокканец Беланда, и сделал это очень эффектно. Юнес догнал мяч в углу поля, обвел одного защитника, прокинул мяч мимо другого и с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот.