Контрольный поединок. "Черноморец" - "Амкар" (Россия) 2:1

Голы: Де Матос, 27, Слинкин, 82 – Рябокобыленко, 42, с пенальти

На 70-й минуте Шацких не реализовал пенальти – штанга

«Черноморец»: Безотосный (Паст, 46), Бергер (П.Ковальчук, 46), Фонтанельо (Бергер, 46), Кутас (Слинкин, 71), Зубейко (Вангели, 46), К. Ковальчук (Старгородский, 46), Политыло (игрок, находящийся на просмотре, 46), Де Матос (Диденко, 46), Бобко (Шацких, 31), Джа Джедже (Риера, 46), Бакай (Бурдужан, 46)

"Амкар": Герус (Селихов, 46), Гаглоев, Смирнов, Семенов (Попов, 74), Гришин (Идову, 64), Камеш, Рябокобыленко, Панцырев (Карелис, 40), Нийхолт, Волков (Субботин, 46), Якубко (Пикущак, 46).

Предупреждены: Де Матос, 32, Бергер, 77

Одесский «Черноморец», находящийся на сборе в Турции, провел второй контрольный поединок. После победы над краковской «Вислой» (3:1), «моряки» померялись силами с российским «Амкаром». Пермский клуб, по итогам осенней части сезона занимающий в чемпионате России 12-е место, оказал достойное сопротивление украинской команде. Одесситы первыми вышли вперед, но еще до перерыва «Амкар» счет сравнял.

Во втором тайме «Черноморец» действовал настойчивее. Близким к успеху был новичок команды Максим Шацких, но удар полузащитника «с точки» пришелся в штангу. И все же подопечные Романа Григорчука добились своего: на 82-й минуте победную точку в игре поставил Андрей Слинкин. 2:1 – вторая кряду виктория одесситов.