Контрольный матч. "Ильичевец" - "Верис" (Молдова) 0:2

Голы: Тирон, 10, Фрунзе, 31

«Ильичевец»: Гальчук, Цюпа, Резников, Яворский, Сухоцкий, Емельянов (Приходько, 46), Довгий (Мишнев, 46), Шевчук, Мандзюк, Кисиль (Ушаков, 67), Будковский

«Верис»: Дякону, Мунтян Роман, Кожокарь, Попов, Любушкин (Раду Мунтян, 64), Тирон (Бочу, 54), Сеул, Романюк (Кырлан, 46), Куку (Матеи, 31, Попшои, 70), Фрунзе (Орсу, 57), Цуркану (Милинчану, 56)

Предупрежден: Сеулу, 60

Сегодня в планах мариупольского «Ильичевца» значатся сразу два контрольных поединка. Один из них «азовцы» уже отыграли, к сожалению, уступив команде из Молдовы «Верис». Справедливости ради заметим, что в этом матче Николай Павлов выставил условно второй состав своей команды, предоставив шанс проявить себя молодежи, а также игрокам из ближайшего резерва.

Уже на 10-й минуте Гальчуку пришлось в первый раз доставать мяч из сетки собственных ворот. Голкипер не сумел среагировать на дальний удар Тирона, сместившегося с правого фланга в центр и пробившего из-за линии штрафной – низом в угол.

Еще до перерыва молдаване развили успех и удвоили счет. Игроки «Вериса» заработали право на штрафной, назначенный метрах в 25-ти от ворот Гальчука. И вновь наш голкипер оказался бессилен перед дальним ударом в исполнении соперников. На этот раз отличился Фрунзе, закрутивший мяч со стандарта в «девятку».

У украинской команды было немного шансов, чтобы отыграться. Один гол, правда, мариупольцы забили (Мишнев после передачи Мандзюка), но он засчитан не был, так как арбитр чуть раньше зафиксировал аут.

В итоге имеем победу «Вериса» со счетом 2:0. Но уже сегодня «Ильичевец» может реабилитироваться, ведь вечером подопечные Николая Павлова сыграют с латвийским «Вентспилсом».