Контрольный матч. "Ильичевец" - "Вентспилс" (Латвия) 1:0. Окриашвили решил

Гол: Окриашвили, 76

«Ильичевец»: Худжамов, Путивцев, Ордец, Полянский, Джгереная, Ярошенко, Пуканыч, Окриашвили, Кравченко, Федотов, Фомин

«Вентспилс»: Уваренко, Дубра, Куракин, Смирнов, Турков, Паулюс, Джигаев, Жаткин (Минеев, 65), Таофик, Тимофеев, Суханов

Предупрежден: Путивцев, 80

Второй поединок дня «Ильичевец» провел куда удачнее, чем первый, в котором условно второй состав «азовцев» уступил молдавскому «Верису» со счетом 0:2.

Во второй половине дня мариупольцам противостояла уже команда из Прибалтики – «Вентспилс». И на этот раз Николай Павлов задействовал своих сильнейших исполнителей.

Первым тайм голевыми моментами не изобиловал, не удивительно, что на перерыв команды ушли при нулях на табло. Вторая 45-минутка также началась в спокойном темпе, мяч больше гостил в центре поля, но постепенно инициатива стала переходить на сторону украинской команды. Наши земляки не стеснялись «бомбардировать» ворота латвийцев с разных дистанций. Так Ордец едва не замкнул передачу с углового (среагировал голкипер), Кравченко попробовал исполнить «сухой лист» (вновь вратарь оказался начеку), а опасным ударам Путивцева и Федотова чуть-чуть не хватило точности.

И все-таки латвийцы не выдержали такого обстрела. Окриашвили (на фото) оказался удачливее своих партнеров по команде. Сначала Торнике с линии штрафной обводящим ударом направлял мяч под самую штангу, но голкипер справился с этой задачей и мяч вытянул. Но уже спустя минуту полузащитник сборной Грузии взял реванш. На этот раз Окриашвили решился на удар метров с 25-ти и пробил аккурат с с дальней штангой - 1:0!

На последней минуте основного времени «Ильичевец» едва не удвоил свое преимущество. Путивцев ворвался в штрафную, и мощно пробил по воротам, но на этот раз за латвийскую команду сыграла штанга! А вскоре прозвучал финальный свисток.

Это был уже 10-й зимний спарринг «Ильичевца» и в третий раз азовцы отпраздновали победу. Кроме этого, на их счету 5 мировых и 2 поражения.