Контрольный матч. "Металлист" - "Бейцзин Гоань" (Китай) 3:1

21 января. ОАЭ. Jebel Ali shooting club. Товарищеский матч

"Металлист" (Украина) - "Бейцзин Гоань" (Китай) 3:1 (0:0)

Голы: Бланко 54, Гоменюк 64, Марлос 81 (пен) - Сидзе 70 (пен)

"Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе (Шелаев 46), Пшеничных (Красноперов 46), Вильягра (Азацкий 46), Богданов, Эдмар (Нойок 46), Бланко, Радченко (Марлос 60), Степанюк (Андриевский 46), Гоменюк (Барилко 89)

"Бейцзин Гоань": Цзи (Хоу 58) (Сяобин 46), Тинг, Матич, Юн, Cидзе (Цао 80), Юнлонг(к) (Цзяо 46), Утака (Жоффре 46), Цзенг (Цзиай 46), Синсин, Хао, Ченгдонг

Удаление - Цзяо

Сегодня харьковский «Металлист» провел свой второй и заключительный товарищеский матч на тренировочных сборах в ОАЭ. После поражения от «Астаны» (0:2) Мирон Маркевич провел с подопечными воспитательную работу, плюс присоединились к команде «прогульщики» Марлос и Вильягра, что все в комплексе дало уже более благоприятный результат, нежели три дня назад.

Против бронзового призера китайской Суперлиги вновь на поле не смог выйти Марко Девич, зато в старте появился Вильягра. Харьковчане начали матч намного активнее, нежели спарринг против казахов, и всю первую половину встречи владели игровой инициативой. Ставка была сделана на дальние удары, но за первые 45 минут ни разу так и не удалось поразить ворота противника.

Во втором тайме Мирон Маркевич провел целый ряд замен, но на ходе матча это не отразилось. Все также харьковчане «стреляли» с дальней дистанции, что дало свой результат на 54-й минуте. Себастьян Бланко подобрал мяч в центре поля, немного приблизился к воротам и метров с 27-ми хорошенько «пальнул» в дальний верхний угол. Мяч угодил в штангу, от которой и оказался в воротах. Через шесть минут Радченко мог удваивать счет, но после удара из-за переделов штрафной площадки мяч угодил в штангу. Что не вышло у Артема, то через четыре минуты сделал Гоменюк. Голевую атаку начал Марлос, затем Андриевский скинул мяч на Владимира, а форварду оставалось лишь отправить мяч в ворота. На 70-й минуты китайской команде удалось с пенальти один гол отквитать, но уже через десять минут также с пенальти Марлос установил итоговый счет – 3:1. Примечательно, что за фол на Гоменюке был удален Цзяо.

Завтра харьковчане уже будут в Харькове, где их ожидает несколько выходных. А после «желто-синие» отправятся в Израиль на второй тренировочный сбор. Там же попутно примут участие в Объединенном турнире.