Контрольный матч. "Днепр" - "Янг Бойз" 1:0. "Точка" от Селезнева

1074 21.01 2013   18:57

«Днепр» - «Янг Бойз» 1:0

Гол: Селезнев 39 (пен.)

«Днепр» (1-й тайм): Шелихов, Инкум, Мазух, Олейник, Бохашвили, Стринич, Кобахидзе, Селезнев, Матуку, Шахов, Ротань

«Днепр» (2-й тайм): Лаштувка, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Инкум, Канкава, Кравченко, Кулаков, Матеус, Зозуля, Калинич

«Янг Бойз»: Мвого, Неф (Ояла 46), Фарнеруд (Раймонди 46), Зверотич (Бурки 46), Сарате (Табакович 46), Фрей (Бертоне 46), Вешковац (Афум 46), Нуццоло (Костанцо.46), Лесякс (Саттер 46), Сессоло (Шнойвли 46), Аффольтер (Гонсалес 46)

Предупреждения: Инкум 14, 67, Зозуля 78, Федецкий 80 – Мвого 38, Саттер 90

Удалены: Инкум 67, Матеус 75

Сегодня «Днепр» проводил второй контрольный матч на испанском сборе. В этот раз соперником днепропетровцев стал швейцарский «Янг Бойз».

На первый тайм Хуанде Рамос выставил такой состав: в воротах Шелихов, в центре обороны Мазух и Матуку, по краям Инкум и Стринич. В середине поля вышли Ротань и Шахов, справа расположился Кобахидзе, слева – Олейник, а пару форвардов составили Бохашвили и Селезнев.

Матч начался в невысоким темпе, при этом мяч больше контролировали игроки «Днепра». Воротом швейцарцев поочередно угрожали Шахов и Селезнев, при активной поддержке Ротаня. К середине первого тайма «Янг Бойз» активизировался, но его атаки были не очень опасны. Обострил игру Нуццоло, который прорвался в штрафную днепропетровцев и с 15-ти метров пробил рядом со штангой. На 33-й минуте «Днепр» создал свой голевой момент, Селезнев нашел на левом фланге Олейника, который переправил мяч в штрафную на Шахова, Евгений бил метров с 7-ми, но Мвого справился с его ударом. На 39-й минуте голкипер «Янг Бойз» сбил в штрафной Олейника, и арбитр показал на 11-ть метров. Селезнев пробил четко низом 1:0. Последние минуты тайма прошли в атаках днепропетровцев.

В перерыве оба тренера поменяли практически весь состав своих команд, по сравнению с первым таймом у швейцарцов остался только голкипер Мвого, а у «Днепра» защитник Инкум. Во втором тайме подопечные Рамоса сразу завладели территориальным преимуществом, но в действиях днепрян было достаточно много брака. На 67-й минуте «отличился» Инкум, ганец отбросил мяч, за что получил желтую карточку, которая для него оказалась второй в матче. По предварительной договоренности удаленного игрока команда имела право заменить. Вместо Инкума вышел Андрей Близниченко, который занял позицию правого полузащитника, на место защитника опустился Денис Кулаков, а Федецкий перешел на другой край. А через 8 минут «удалился» Матеус. Бразилец должен был получить желтую карточку за откидку мяча, но долго не подходил к арбитру, и тот достал красную карточку. Место Матеуса занял Горбунов. После этих удалений игра приобрела нервный характер, Зозуля получил желтую карточку, за то, что не совладал с эмоциями. Последние минуты матча «Днепр» провел в атаках, при этом активно выглядели фланги днепрян. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Днепра».