Контрольный матч. "Ильичевец" - "Титан" 2:1. Кравченко напомнил о себе

1153 20.01 2014   13:59

Мариупольский «Ильичевец» провел второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Ялте. Сегодня подопечные Николая Павлова сыграли с армянским «Титаном», который занимает тринадцатое место в турнирной таблице первой лиги.

Соперники активно начали встречу. Инициативой владели азовцы, которые несколько раз угрожали воротам «Титана». Особенно опасными в их исполнении были стандарты. Подопечные Олега Луткова, в свою очередь, действовали на контратаках. И такая тактика принесла им успех. Сначала в составе «Ильичевца» был удален Алексей Полянский, а уже спустя несколько минут крымчане воплотили свое численное преимущество в забитый мяч: после подачи с углового отличился Сергей Кравченко.

Однако еще до перерыва подопечные Николая Павлова сравняли счет. После подачи углового защитник «Титана» нарушил правила против Мандзюка. Приговор арбитра, который указал на «точку», четко исполнил Чурко.

Во втором тайме, который команды начали в равных составах, азовцы снова действовали первым номером, а их соперник старался отвечать опасными контратаками. В итоге судьбу поединка решило индивидуальное мастерство Константина Кравченко, который напомним о своем умении исполнять штрафные удары. Полузащитник «Ильичевца» здорово пробил в «девятку» ворот – 2:1.

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Титан» (Армянск) 2:1

Голы: Чурко 36 пен, К.Кравченко 61 – С.Кравченко 34

«Ильичевец» (1 тайм): Гальчук, Полянский, Махарадзе, Путивцев, Бутко, Довгий, Лупашко, Федотов, Чурко, Виценец, Мандзюк (к).

«Ильичевец» (2 тайм): Будюк, Ордец, Ищенко, Цюпа, Гаращенков, Гречишкин, Яворский (к), Шевчук, Кисиль, Кравченко, Кулач

«Титан» (стартовый состав): Бобров, Шеншин, Аблитаров, Башлай, Бацула, Климентовский, Масалов, Менжега, Жук, Гайдаш, Кравченко.