Контрольный матч. "Металлург" Донецк - "Ян Регенсбург" 3:3

1130 20.01 2013   19:50
Фото - metallurgfc.com

“Металлург” Донецк - “Ян Регенсбург” 3:3

Голы: Макридис 12, Нельсон 35, Цуричич 63 (п), Кулиш 77, Мюллер 79, Цуричич 89

“Металлург”(1 тайм): Бандура, Чечер, Барановский, Морозюк, Голайдо, Данило, Макридис, Казарян, Нельсон, Димитров, Траоре

“Металлург” (2 тайм): Воробьев, Чечер, Барановский, Шина, Амбарцумян, Прийма, Мкртчян, Полевой, Эбесилио, Кулиш, Леонардо

“Ян Регенсбург”: Вигас, Найхренер (Алтинай), Камавака, Лаурито, Ранн, Хайн, Маурох, Махадо, Виссмайер (Хааг), Калиньос (Цуричич), Семболо

Сегодня, 20 января донецкий “Металлург” провел свой первый спарринг на сборах с клубом “Ян Регенсбург”, который выступает во 2-й немецкой Бундеслиге. Примечательно, что тренирует немецкую команду известный польский специалист Франтишек Смуда. Именно, этот специалист тренировал национальную сборную Польши на Евро 2012.

Матч начался атакой немецкой команды на ворота Александр Бандуры, но ничего опасного и конструктивного ребята Франтишека Смуды придумать не сумели. Удар Хайна метров с 22-ти двух оказался крайне неточным. После этой атаки дончане взяли игру под свой контроль и провели несколько вылазок к воротам Вигаса. Впрочем, первого гола долго ждать не пришлось, и уже на 12 минуте матча он состоялся. Димитров вошел в штрафную, обыграл двоих соперников, и отпасовал на Макридиса. Константинос оставил не у дел защитника и уверенно перебросил мяч через вышедшего из рамки Вигаса - 1:0.

После забитого мяча, “Металлург” позволил сопернику нанести несколько ударов по воротам, но к чему-то серьезному активные действия немецкой команды не привели. 2 удара издали, да один угловой – вот и все, что может занести себе в актив клуб из Регенсбурга.
Второй гол случился на 35 минуте. Нельсон, воспользовавшись ошибкой защитника, сумел перехватить мяч, и выйти тет-а-тет с Вигасом. А дальше дело техники и 2:0!

В перерыве Юрий Максимов существенно обновил состав донецкой команды, дав шанс проявить себя новичкам Эбесилио, Полевому, Амбарцумяну.

Второй тайм активней начали дончане. Но все старания команды рушились либо о защитные построения немцев, либо игроков подводила неточность, и мяч летел выше ворот.
Как говориться, атакуй не атакуй, а забивают немцы. Так случилось и в этом матче. На 62-й минуте Барановский небрежно отдал пас на Воробьева. Дмитрий в падении попытался выбить мяч, но попал в ноги Хаагу. Пенальти и Цуричич четко исполнил наказание 2:1.

После пропущенного мяча игроки донецкой команды провели несколько перспективных атак, но мяч влетел в ворота оппонентов на 77-й минуте. Вигас неудачно отбил мяч перед собой, а Кулиш первым оказался на добивании – 3:1. Комфортный счет.. победа почти в кармане, да не тут-то было. Как бы не так! Всего 2 минуты прошло после забитого мяча, и немцы сократили разрыв до минимума. Мюллер мощным ударом метров 30-ти отправил круглого точно в девятку - 3:2.

Похоже, команда Юрия Максимова не ожидала такого поворота событий. И на 89-й минуте позволила сравнять счет! Цуричич с 12-ти метров замкнул прострел с фланга 3:3. Вот вам и немцы...