Контрольный матч. "Черноморец" - "Кукеси" (Албания) 4:1. Удачный дебют Окриашвили и Ребенка

1127 19.01 2014   19:20
Автор: Footboom

19.01.2014. Турция. Сиде. Стадион отеля «Starlight». Контрольный матч

"Черноморец" (Украина) - "Кукеси" (Албания) 4:1 (2:0)

Голы: Гай 7, Де Матос 19, Ребенок 56, Окриашвили 77 – Йонузи 50

"Черноморец" (1 тайм): Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Бобко, К. Ковальчук, Гай, Де Матос, Джа Джедже, Антонов

"Черноморец" (2 тайм): Паст (Мартыщук 75), Мартыненко, П. Ковальчук, Кутас, Данченко, Смирнов, Ребенок, Аржанов, Риера, Диденко, Кулишенко (Окриашвили 65)

"Кукеси": Халили, Халлачи (Мусолли 75), Брахша (Уче 65), Малота, Сусван, Мусолли (Хуса 65), Уче (Йонузи 46), Прогни, Чикаллеши (Хокса 68), Гата, Хокса (Аликали 65)

Предупреждения: Де Матос 30, П. Ковальчук 76 — Сусван 14, Мусолли 59

Одесский «Черноморец» продолжает полномасштабную подготовку к матчам 1/16 финала Лиги Европы против французского «Лиона». Сегодня подопечные Романа Григорчука на тренировочных сборах в Турции экзаменовали албанский «Кукеси», попортивший нервы украинским болельщикам во время квалификационных матчей Лиги Европы против донецкого «Металлурга». Первый спарринг в году для одесситов получился что надо, заодно и за дончан было отомщено.

С первых минут на поле Роман Григорчук бросил номинально основной состав, который и начал планомерно раскатывать противника. Уже на 7-й минуте Алесей Антонов подал угловой на ближнюю штангу, откуда его тезка Гай отправил мяч в ворота. Проходит 15 минут и второй угловой у ворот албанцев заканчивается вторым мячом в сетке Халили. На этот раз испортил настроение стражу ворот Де Матос, первый успевший на добивание после удара головой Джа Джедже и сейва голкипера. Дальше к концу первого тайма на поле было больше борьбы, чем опасных моментов, вперемешку иногда даже с грубостью неуспевающих за мячом албанцев.

На второй тайм Роман Иосифович выпустил ближайший резерв, усиленный новичками команды. Пока ребята пытались разобраться, кто за что отвечает, сразу же и пропустили. Примечательно, что третий гол в матче также был забит с угрового, а автором результативного удара стал Йонузи. Но это лишь раззадорило одесситов и за следующие 25 минут «моряки» отгрузили албанцам еще «двушку». Сперва Ребенок замкнул прострел Риеры, а позже уже сам Павел отдал результативную передачу с фланга на Окриашвили.

На том и закончили, доигрывая в дыр-дыр остаток времени. Следующий спарринг одесситы проведут 21 января. Противником станет румынская «Университатя».