Контрольный матч. "Металлист" - "Виннерс Клаб" 14:1. Тренировка на "кошках"

1114 19.01 2013   16:05
Автор: Footboom
Фото - metalist.ua

"Металлист" (Украина, Харьков) - "Виннерс Клаб" (Кот-д'Ивуар) 14:1

Голы: Виллиан 8, 12, 25, 26, 31, 33, Кристальдо 9, 15 (с пен.), Бланко 17, Ассуан 38 (аг), Хавьер 68, 89, Пшеничных 70, Барилко 75 - Калифа 37.

"Металлист" (1-й тайм): Шуст - Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Марлос, Бланко, Виллиан, Кристальдо.

"Металлист" (второй тайм): Шуст - Пшеничных, Березовчук, Торсигльери, Шелаев, Шарпар, Азацкий, Бланко (Покатилов (администратор команды!) 56), Хавьер, Барилко.

"Виннерс Клаб" (стартовый состав): Тува (Шуховцев 16) - Бамба, Куадио, Траоре, Ассуан, Доссо, Бадайе, Родольфе, Дидье, Калифа, Самбаке

Сегодня подопечные Мирона Маркевича провели свой второй поединок на сборе в ОАЭ. Сопреником харьковчан была сборная клубов Кот-д'Ивуара - "Виннерс Клаб". Итоговый счет матча вызывает сомнения в том, что ивуарийцы являются представителями профессиональных клубов. Хотя, с другой стороны, может это "Металлист" настолько силен... Честно говоря, довольно сложно воспринимать этот матч всерьез. К примеру, на второй тайм матча харьковчане вышли вдесятером. С 16-й минуты ворота африканцев защищал Игорь Шуховцев, а во втором тайме вместо аргентинца Бланко появился администратор команды - Евгений Покатилов.

В "рамке" "Металлиста" дебютировал новичок команды Богдан Шуст. В целом, стартовая расстановка харьковчан выглядела довольно привычно. Четверку защитников составили Кристиан Вильягра (справа), Фининьо (слева), Березовчук-Торсильери - пара центральных защитников. В опорной зоне действовали Чако Торрес и Эдмар, Марлос и Бланко действовали на флангах полузащиты, а Виллиан и Кристальдо действовали в линии атаки.

Матч начался с атак "Металлиста" и в таком ключе прошли все 90 минут. С первых минут харьковчане, благодаря усилиям Марлоса и Бланко, начали создавать голевые моменты. Это принесло плоды уже к 15-й минуте матча. Счет открыла бразилец Виллиан, оказавшись первым на добивании после удара Марлоса. Спустя минуту Кристальдо удвоил счет, который замкнул на дальней штанге скидку Виллиана. На 12-й минуте все тот же Виллиан сделал счет 3:0, прицельно пробив после передачи Кристальдо. Еще через три минуты счет стал разгромным - Кристальдо реализовал пенальти, которое сам и заработал. После этого в воротах "Виннерс Клаба" появился опытнейший Игорь Шуховцев, который заменил безнадежного африканского голкипера Тува.

В первой же атаке после выхода на поле Шуха, как его называют футболисты, пропустил мяч после удара Бланко. 5:0 к 17-й минуте матча. Затем Шуховцев не дал забить Виллиану, который выходил один на один, а спустя две минуты вытащил мяч из девятки после "выстрела" Бланко.

На 25-й минуте Виллиан сделал хет-трик, с близкого расстояния замкнув прострел с фланга. Через минуту счет стал 7:0. И снова героем стал юркий бразилец, реализовавший выход один на один с Шуховцевым. После этого Виллиан забил еще парочку мячей, воспользовавшись передачами Бланко и Вильягры - 9:0. На 37-й минуте африканцы забили гол престижа, но спустя минуту разница в 9 мячей была восстановлена - защитник Ассуан отправил мяч в свои ворота. 10:1. На этом первый тайм завершился.

На второй тайм подопечные Мирона Маркевича вышли вдесятером. Из новых игроков появились Пшеничных и Шелаев, которые заменили Вильягру и Фининьо, также сменилась центральная ось команды - вместо Эдмара и Торреса вышли Шарпар и Азацкий. Хавьер сменил Виллиана, а Барилко - Кристальдо, также на поле не вышел Марлос.

Картина игры не изменилась и после перерыва. "Металлист" атаковал много и с выдумкой, что со временем привело к результату. Хотя, подозреваю, что после первого тайма настрой у игроков был явно не боевой. Что говорить, если на 56-й минуте вместо активного Бланко на поле появился администратор ФК "Металлист". Африканцы сподобились на несколько атак. Один раз даже создали 100% голевой момент, но Шуст не позволил Калифе реализовать выход тет-а-тет.

Во второй половине тайма харьковчане забили еще 4 мяча. Сначала Клейтон Хавьер точно пробил после паса Шелаева, затем Олег ассистировал Сергею Пшеничных, который, ворвавшись в штрафную со своего (левого) фланга, точно пробил мимо Шуховцева.

На 73-й минуте Березовчук отправился отдыхать и "Металлист" доигрывал вдевятером. Что не помешало команде забить еще парочку мячей. В третий раз в роли ассистента выступил неувядаемый Олег Шелаев, который, обыгравшись с Хавьером, добрался до вратарской ивуарийцев и скинул мяч под удар Барилко. Окончательны счет матча установил Клейтон Хавьер, реализовавший выход один на один. 14:1. Финальный свисток.

Завтра подопечным Мирона Маркевича предстоит более серьезный матч, в которм можно будет проверить футболистов по-настоящему. Харьковчане сыграют с донецким "Шахтером".