Контрольный матч. "Ильичевец" (Мариуполь) - "Вентспилс" (Латвия) 4:0. Повторный разгром

858 17.02 2014   17:38
Фото - beybegi.com

Мариупольский «Ильичевец» провел второй контрольный матч против латвийского «Вентспилса». Первый поединок, напомним, завершился победой азовцев со счетом 3:0.

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Вентспилс» (Латвия) 4:0

Голы: Кулач 22, Мандзюк 33, Яворский 43, Шевчук 48

«Ильичевец»: Гальчук (Чурилов, 31, Сидоренко, 61), Ордец, Махарадзе, Цюпа (Калинин, 61), Гаращенков, Мишнев, Яворский, Шевчук, Кисиль (Бушман, 46), Мандзюк (Кравченко, 61), Кулач (Филиппов, 46)

«Вентспилс»: Баринов, Безущенок, Дубровский, Мукин, Вердиньш, Тиденберг, Таркишвили, Игнатанс, Сварупс, Абдултаофик

В этот раз в ворота латвийской команды подопечные Николая Павлова забили четыре мяча, при этом мариупольцы снова не пропустили. Все вопросы касательно победителя встречи были сняты еще в первом тайме. Так, на 22-й минуте счет в поединке открыл Владислав Кулач, который замкнул подачу Сергея Кисиля. Вскоре азовцы удвоили свое преимущество – отличился Мандзюк, которому ассистировал Шевчук.

Перед перерывом подопечные Николая Павлова довели дело до разгрома. Хороший дальний удар удался Сергею Яворскому, а ассистировал ему Мишнев. Сразу после возобновления игры отличился Шевчук, который первым успел на добивание после удара Мандзюка. Счет мог быть еще более крупным, но в одном из эпизодов латышам на выручку пришел каркас ворот.