Контрольный матч. "Движение" - "Верес" 2:0

Климчук 36, Таллес 42

" Верес": Когут - С.Шестаков (Гагун, 70), Мельник, Вовченко (на просмотре), Е.Пасич, Кучеров (М.Шестаков, 77), Клец, Дахновский (Гечев, 74), Г.Пасич (В .Шарай, 70), С.Шарай (Лебеденко, 46), Гайдучик (Сергейчук, 60).

Запас: Ющишин, Коркодим, Гук, Квасный, Переходько, Данилюк.

Главный тренер: Юрий Вирт.

Ровенский "Верес" в Винниках уступил львовскому Движению. Оба гола красно-черные пропустили в первом тайме игры.

Ровенчане первыми создали потенциально голевой момент в этой игре. На шестой минуте матча Николай Гайдучик в высоком прыжке ударом головой замыкал передачу Валерия Кучерова справа – немного неточно!

Хозяева ответили через пять минут. Бразилец Таллеса оказался без попечения перед воротами Богдана Когута, но пробил мимо!

Уже в следующей атаке Соломон бросил в прорыв по левому краю того же Таллеса, острую передачу нападающего львовян в центр прервал Дмитрий Клец - угловой. Подачу с угла поля ударом в касание запирал Денис Слюсарь – выше ворот.

У противоположных ворот Дмитрий Клец решился на дальний удар. Но это стало скорее разминкой для голкипера Руха.

Вместо этого львовяне продолжали добавлять. Ошибка ровенчан на своей половине поля обернулась быстрой контратакой соперников. Таллес наконец оказался практически тет-а-тет с Богданом Когутом. Наш голкипер вышел победителем из этой дуэли!

А в конце тайма хозяевам удалось воплотить игровое преимущество в голы.

Юрий Климчук убежал от защитников Вереса после разрезной передачи по центру от Василия Рунича и пробил без шансов для Богдана Когута – 1:0.

Еще через пять минут счет удвоился. Богдан Когут в прыжке отразил удар Таллеса. Василий Рунич был первым на подборе, вернул мяч бразильцу и тот практически с метра все же затолкал мяч в ворота. Это – 2:0.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Контрольный матч. "Движение" - "Вересок". Прямая видеотрансляция

После перерыва команды создали гораздо меньше.

Отыграть один гол очень быстро мог Николай Гайдучик. Он должен был переправлять мяч в ворота после прострела с правого фланга, но не сумел как следует поставить ногу под передачу партнера.

Под занавес матча в третий раз мог забить Движение. Затяжная атака львовян завершилась ударом Юрия Климчука - Верес спасла перекладина.

Источник: Оф.сайт "Верес"