Контрольный матч. "Минай" – "Хуст" 4:0. Под горячую руку

ФК "Минай"

"Минай" – "Хуст" 4:0

Голы: Пономарь 45, с пенальти, Гончар 45+1, Станкович 60, Твердохлеб 84.

Минай: Пеньков (Кемкин, 46), Чуев, игрок на просмотре, Аксенов (Ю.Кравчук, 63), Гончар (Горин, 63), игрок на просмотре (Дмитрук, 63), Трубочкин (Витенчук, 63), Станкович (Твердохлеб) , 63), Байдал (Касимов, 63), Пономарь (Хахлев, 63), Колесник.

10 августа на тренировочной базе в Среднем подопечные Владимира Шарана провели девятый по счету спарринг этим летом. В июле "Минай" одержал 5 побед, один раз сыграл вничью и один раз проиграл. А 6 августа на "Авангарде" в Ужгороде закарпатцы минимально уступили "Карпатам" (0:1).

Игра с любительским "Хустом" не стала легкой прогулкой для подопечных Владимира Шарана. Соперник неплохо защищался почти весь первый тайм и при случае остро контратаковал. Минайцы все же владели территориальным преимуществом и к концу первой 45-минутки воплотили ее в забитые голы. Сначала Паламарь (на фото) реализовал 11-метровый, который заработал Колесник. А в компенсированное время Станкович вышел один на один с голкипером и вместо удара отдал пас свободному Гончару, удвоившему преимущество своей команды.

После перерыва минайцы заиграли сильнее. Третий гол забил опередивший вратаря Станкович, подхватил мяч и с острого угла попал в пустые ворота. А точку во встрече поставил активный в матче Твердохлеб. Он получил передачу с правого фланга от Станковича и в касание обыграл голкипера.

Напомним, что в августе "Минай" планирует провести еще две игры. 13-го закарпатцы дома на "Авангарде" сыграют с "Ворсклой", а 18-го числа в среднем с "Севлюшем".