Контрольный матч. "Днепр-1" – "Аль-Шарджа" (ОАЭ) 1:1. Голевой привет от Бернарда

855 06.08 2022   21:08
Фото - shakhtar.com

6 августа. 19.00. Бад Блумау (Австрия)
Контрольный матч

СК "Днепр-1" – СК "Аль-Шарджа" (Шарджа, ОАЭ) 1:1

Голы: Довбик 90+2, пас Бузанелло – Бернард 63

"Днепр-1": Валеф (Рыбак 69), Горбунов (Бузанелло 66), Адамюк (Цымбалюк 66), Сваток (Логинов 66), Лучкевич (Назаренко 46), Сарапий (Когут 66), Пихаленок (Рубчинский 4) Громов 62), Бланко, Танчик (Кононов 86), Довбик

Предупреждение: Сарапий 56

Очередным соперником спортклубовцев на сборе в Словении стал вице-чемпион прошлого чемпионата ОАЭ - "Аль-Шарджа", в составе которого под руководством известного румынского наставника Космина Олерой выступает несколько бразильцев, в том числе и бывший игрок "Шахтера" Бернард (на фото).

И в стартовые минуты матча больше мячом владели именно соперники днепрян, но постепенно спортклубовцы вошли в игру, нередко используя прессинг, и постепенно стали давить оппонентов у их ворот. Однако первая половина матча прошла фактически без моментов, не смотря на динамичный ход игры. У днепрян пару попыток нанести удары были у Горбунова, но одна из них была достаточно неточна, а другая не была сложной для голкипера. Кроме того, было и несколько странных судейских решений, когда на газоне оказывался Бланко, хотя в одном эпизоде вполне мог быть и пенальти в ворота арабской команды.

В начале второго тайма днепряне заиграли более активно, но при этом острее стала действовать "Шарджа". На 51-й минуте соперники создали первый момент, когда после розыгрыша углового мяч прошел рядом со стойкой днепрян. На это наша команда ответила несколькими стандартами, но что-то серьезное из них выдавить не удалось. А на 63-й минуте красиво сыграл Бернард, который на офсайдной границе точно пробил в дальний угол и вывел "Шарджу" вперед.

В течение второго тайма тренерский штаб днепрян традиционно провел много замен, а затем игру перестроили в два нападающих. В результате весь матч отыграли только Бланко и Довбик. Именно двое последних вместе с Бузанелло, который получил пас от аргентинца и отлично прострелил вдоль вратарской, и организовали ответный гол уже в компенсированное арбитром время. Так Артем Добвик отпраздновал рождение дочери очередным забитым мячом, принесшим спортклубовцам ничью в очередном спарринге!

Источник: "Днепр-1"