Контрольный матч. "Кривбасс" – "Ворскла" 2:3. Камбек

Официальный сайт "Кривбасса"

"Кривбасс" – "Ворскла" 2:3

Голы: Банада 19, Зотько 21 – Степанюк 60, 78, Черныш 90, с пенальти.

"Кривбасс": Богдан Сарнавский (к), Никита Татарков, Виталий Вернидуб (Евгений Опанасенко, 61), Иван Зотько, Тимур Стецьков, Дмитрий Семенов, Евгений Банада (Тимур Кораблин, 56), Андрей Понедельник (Глеб Попчук, 80) Хомченовский (Вячеслав Рябов, 71), Назар Волошин (Роман Дебелко, 70), Денис Устименко (Денис Шевченко, 73).

"Ворскла" (стартовый состав): Дмитрий Резник, Фелипе, Сергей Яворский(к), Артем Челядин, Андрей Бацула, Давид Пуцлин, Юрий Козыренко, Ардит Толи, Артем Кулаковский, Марлисон, Даниил Кравчук.

Запасные: Павел Исенко, Александр Домолега, Игорь Пердута, Даниил Хрипчук, Руслан Степанюк, Энур Тотре, Дмитрий Черныш, Илья Крупский.

Свой третий контрольный матч на заключительном третьем летнем сборе в Закарпатье криворожский "Кривбасс" проводил против другого представителя УПЛ - полтавской "Ворсклы". Это был наш предпоследний поединок перед возвращением домой.

На 4 минуте Хомченовский пробивал с перспективного штрафного, но немного выше перекладины. На 13-й минуте обрезка красно-белых на собственной половине поля едва не привела к проблемам, но Сарнавский отбил мяч после сильного удара со средней дистанции. Через две минуты криворожцы сфолили в опасном расстоянии от собственного штрафного: Марлисон по стандарту пробивал остро, но, к счастью рядом со штангой.

Ответ "Кривбасса" - гол на 19 минуте. Пошла фланговая атака: Волошин выполнил хорошую подачу в центр штрафной, Банада выиграл борьбу у оппонента, и с близкого расстояния протолкнул кожаного в ворота – 1:0. Не дав "Ворскле" прийти в себя команда Вернидуба провела второй гол. И снова отмечаем удачную передачу молодого Волошина.

На 21 минуте Назар здорово отдал верховую передачу по стандарту на дальнюю стойку, откуда головой ворота расстрелял центрбек Зотько (хотя мог забивать второй раз и Банада) – 2:0. Красно-белые обладали минимальным игровым преимуществом, но и полтавчане проводили свои атаки. Правда, без опасности для наших ворот. В первом тайме можно вспомнить разве что эффектный, но неэффективный удар в падении соперника из пределов штрафной – мимо рамки.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Контрольный матч. "Севлюш" – "Кривбасс" 0:9. Видеообзор

Что касается криворожцев, то перед свистком на перерыв хороший случай, чтобы забить в третий раз, был у Семенова, который опасно пробивал со второго этажа в упор – Потрошитель совершил сейв. Второй тайм начался с остроты у ворот криворожцев: Сарнавский вытащил тяжелый удар под перекладину от Яворского. На 56 минуте еще один момент у ворсклян: мощный выстрел в ближний угол – к счастью, мимо ворот.

И все же активность "Ворсклы" в начале второй половины игры довольно быстро воплотилась в гол. Вышедший на замену Степанюк в касание замкнул фланговый прострел – 2:1. Соперник продолжил искать счастья у наших ворот, и был близок к тому, чтобы забить на 70 минуте, когда мяч после удара на исполнение чуть не стал голевым – рядом со штангой.

Активно вошли в игру наши молодые Кораблин и Шевченко. Оба имели свои шансы забить, но в завершающей стадии были немного неточными. На 78 минуте полтавчанам удалось отыграться. Степанюк вышел один на один с Сарнавским (очень похоже, что был офсайд, но арбитр игру не остановил; и за мгновение до этого был фол на Дебелко), но Богдан, казалось, уже справился с угрозой. Надежды, что момент упущено оказались напрасными: соперник успел сыграть и на добивании, забросив мяч за воротничок нашему вратарю – 2:2.

На последних минутах арбитр назначил пенальти в ворота "Кривбасса" за фол Татаркова на оппоненте в нашей штрафной. Черныш с 11-метровой отметки развел сферу и Сарнавского низом по разным углам – 2:3. Сопернику удался победный камбэк.