Контрольный матч. "Днепр-1" – НД "Белтинцы" (Словения) 3:0. "Сухой" дебют бразильского кипера

484 02.08 2022   21:43
Фото - Денис Руденко, Footboom

второе августа. 19:00. Ренковцы (Словения).
Контрольный матч.

СК "Днепр-1" – НД "Белтинцы" (Словения) 3:0

Голы: Залер 42, в свои ворота, Назаренко 66, Горбунов 90+4

"Днепр-1": Валеф (Кинарейкин 72), Бузанелло (Назаренко 46), Логинов, Лучкевич (Кононов 80), Сваток (Адамюк 62), Танчик, Когут (Сарапий 72), Бабенко, Пихаленок (Рубчинский 62) Громов

В очередном спарринге спортклубовцев на сборе в Словении нашей команде противостоял представитель второго по силе словенского дивизиона клуб "Белтинцы".

В составе днепрян в этой игре на последнем рубеже дебютировал 28-летний бразильский голкипер Макс Валеф, чья карьера до этого проходила в клубе "Форталеза". Забегая вперед, отметим, что в первом тайме работы у него было немного: только в компенсированное арбитром время он продемонстрировал реакцию после контратаки словенцев четыре в три, когда намертво накрыл мяч после удара словенца, а до этого игроки "Белтинцы" нанесли только два удара и в обоих случаях мяч шел мимо ворот. Ну а после перерыва Валеф перед своей заменой эффектно забрал мяч у ног у форварда словенцев Краля.

В целом днепряне обладали территориальным преимуществом, но к середине тайма особых угроз у ворот соперника не было (можно вспомнить только удар Танчика головой после углового в исполнении Пихальонка, но мяч отскочил от газона над перекладиной).

После водопоя (погода была довольно жаркой) Танчик и Горбунов обменялись флангами, и действия спортклубовцев стали более острыми. На 28-й минуте спортклубовцы вполне могли открывать счет, но Горбунов с выгодной позиции попал в штангу. Вскоре Логинов пробил головой мимо ворот, Танчик чуть-чуть не успел до опасного прострела Лучкевича, а на 33-й минуте впервые вступил в игру и голкипер соперников после удара издалека от Когута.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Контрольный матч. "Днепр-1" – "Белтинцы" (Словения). Прямая трансляция

Спортклубовцы продолжили давить, и снова Когут наносит удар головой, а партнеры не успевают первыми на добивание. В конце концов днепряне открыли счет, но не без помощи соперника – это Залер срезал мяч в свои ворота после прострела Бузанелло. Уже в компенсированное арбитром время Танчик мог удвоить счет, но не сумел переиграть вратаря после выхода один на один.

В перерыве тренерский штаб спортклубовцев провел только одну замену, выпустив вместо Бузанелло Назаренко, при этом Горбунов погрузился в защиту. Преимущество же спортклубовцев по игре стало еще более ощутимым. Сильнее заработали фанги, откуда шли регулярные прострелы. После одного из них едва не случился второй автогол в матче, но рефери не засчитал взятие ворот, решив, что перед передачей вдоль вратарской Танчик выпустил мяч за линию поля. Кроме того, запомнился штрафной в исполнении Пихальонка (мяч попал в стенку) и удары головой Логинова и Когута, но неточные.

Счет сменился на 66-й минуте, когда днепряне запрессинговали соперника возле его штрафной и в итоге Когут выкатил мяч Назаренко, спокойно расстрелявший ворота соперника - 2:0.

Спортклубовцы продолжили обладать полным преимуществом, а особенная острота шла с правого фанга, где Танчик и Лучкевич то и дело переигрывали оппонентов, после чего им удавались опасные прострелы – дважды их замыкал Назаренко, но в обоих случаях удары были неточными. Был повод у арбитра и назначить пенальти в ворота словенцев, когда защитник "Белтинцев" сыграл рукой в своей штрафной, прерывая пас пяткой Бабенко, но свисток рефери промолчал.

Ближе к завершению игры на хорошую позицию выходил Громов, но удар в руки вратарю получился не сильным, а уже в компенсированное арбитром время Сарапий выводил удар Назаренко, но полузащитник на этот раз не сумел переиграть голкипера с близкого расстояния.

И все же спортклубовцы сумели довести счет до большого – Горбунов последним ударом в матче эффектно пробил со штрафного и мяч от перекладины опуститься за линию ворот – 3:0 убедительная победа спортклубовцев в спарринге.

Источник: "Днепр-1"