Контрольный матч. "Дебрецен" (Венгрия) - Верес 1:0

356 24.07 2022   21:39

24 июля 2022 года, Дебрецен, Венгрия, стадион "Нодьердеи"
Благотворительный товарищеский матч

"Дебрецен" - "Верес" 1:0

" Верес" (1 тайм): Когут - С.Шестаков, Мельник, Вовченко (на просмотре), Е.Пасич, Курко, Кучеров, Дахновский, Г.Пасич, Гечев, Сергийчук.

"Верес" (2 тайм): Коркодим - Гагун, Мельник (Гук, 80), Вовченко (на просмотре), Квасный, Курко (Клец, 63), Кучеров, Дахновский (Данилюк, 80), В.Шарай, С.Шарай , Гайдучик.

Главный тренер: Юрий Вирт.

Гол: Джуджак (39).

Предупреждение: С.Шестаков (26), Дахновский (32).

Ровенский Верес минимально уступил венгерскому Дебрецену в благотворительном товарищеском матче. Единственный гол прямым ударом со штрафного в перерыв забил эксфутболист сборной Венгрии Балаж Джуджак.

...Первый в матче полуголевой момент создали красно-черные. Виталий Дахновский на подступах к штрафной площадке венгров мастерски убрал двух оппонентов и пробил – голкипер Дебрецена сыграл надежно! А создать опасность воротам хозяев после углового жители не сумели.

Дебрецен ответил таким же дальним ударом – очень неточно!

После этой перестрелки в игре наступило определенное затишье. С большим количеством мелких фолов. Пока снова быстрой атакой не взорвались хозяева стадиона Нодьердеи.

Дебрецену удалась хорошая атака по центральной зоне, позиционно ошибся Роман Мельник и все завершилось ударом по нашим воротам практически с одиннадцатиметровой отметки! К счастью, молниеносно среагировал Богдан Когут!

Красно-черные попытались ответить. Сергей Шестаков справа отдал классную передачу на острие, но там игрок Дебрецена на мгновение опередил Михаила Сергийчука, готового завершить эту атаку!

Впоследствии еще одна возможность открыть счет не использовали хозяева. Навес/удар игрока венгров с правого фланга и мяч сантиметрами разминулся с дальней штангой наших ворот!

Читайте на "Цензор.НЕТ": Контрольный матч. "Дебрецен" (Венгрия) - "Верес". Прямая трансляция

Наконец перед самым перерывом Дебрецен забил. Прямым ударом со штрафного отличился опытный Балаж Джуджак. Пробил он действительно классно. Метров из двадцати – точно в ближний верхний угол – 1:0.

Во втором тайме моментов соперники создали еще меньше.

Виталий Дахновский ударом в касание пытался запереть передачу с глубины поля, но как следует не попал по мячу. Затем Станислав Шарай пробивал после подачи Дмитрия Клеца от углового флажка. Опасности эпизода добавил рикошет и эффектный скачок голкипера венгров, но мяч пролетел мимо ворот!

Наконец, Николай Квасный ударом головой замыкал розыгрыш штрафной – очень неточно!

Моменты Дебрецена были гораздо острее! Сначала сразу двое венгерских футболистов поочередно не сумели запереть прострел партнера с правого фланга атаки. А на заключительной минуте игры нападающий венгерской команды пробежал пол поля, сбежал от всех преследователей, пробил мимо Арсения Коркодима, но чудом в ворота не попал!

В итоге – 1:0 в пользу Дебрецена.