Winter Cup 2022. "Верес" - "Черноморец" 2:2 (2:4 по пен.). Выводы сделаны

"Верес" - "Черноморец" 2:2 (по пен. 2:4)
Голы: Мирошник 45, Шестаков 90 - Морозюк 54, Цонев 75 с пен.

"Верес": Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Маргарян, Крейда (Петько, 63), Кучеров (Полюлях, 63), Г. Пасич (Гечев, 63), Панасенко (М. Шестаков, 63), Дахновский, Сергийчук (Гайдучик, 46).

"Черноморец": Паст (Варакута, 90+2), Цитаишвили (Путря, 83), Вандерсон, Мартинович, Морозюк (Штогрин, 83), Брагару, Кравченко, Кузык, Цонев, Ванцаш, Петков (Бобко, 46).

Закрывали турнир Winter Cup 2022 "Верес" и "Черноморец", которые вели борьбу за третью строчку в турнирной таблице. "Моряки" до этого сыграли дважды вничью, и эта встреча продлила серию.

Одесская команда по ходу первого тайма играла роль первой скрипки, неплохо доминировала и владела мячом, но воплотить свое преимущество в голы не удалось. "Верес" чаще действовал на контратаках и даже забил. В самом конце тайма после подачи с углового точным ударом мяч в ворота Паста перевел Мирошник. Вандерсон и Цонев не смогли помешать защитнику.

Отыграться "морякам" удалось уже на 54-й минуте. Морозюк из-за пределов штрафной нанес мощный и точный удар, не оставивший шансов сопернику. Сбавлять обороты одесситы не стали, следствием чего стал второй забитый мяч. Полюлях сбил соперника в штрафной, а с 11-метров приговор уверенно реализовал Цонев.

Правда, удержать победное преимущество одесситам вновь не удалось. В заключительные минуты матча опытный Паст допустил ошибку, не зафиксировав мяч в руках и выбив его на соперника в штрафную, что привело к голу Шестакова - мяч отправился в пустые ворота.

Как и в минувших играх, одесситов ждала серия пенальти, и в этот раз удача была на стороне "моряков". Еще перед серией Григорчук снял с игры Паста, дав шанс Варакуте. Молодой вратарь им воспользовался, взяв удар Гончаренко. Следом за защитником не забил и форвард "Вереса" Михаил Шестаков. Одесситы же свои возможности реализовали - уроки с прошлых матчей вынесены.

Таким образом, по итогам турнира "Черноморец" занимает третье место, "Верес", взяв первые очки, остается на последнем - четвертом.