Winter Cup 2022. "Полесье" - "Черноморец" 1:1 (по пен. 5:4). И снова "точки" подвели "моряков"

803 07.02 2022   21:11
"Полесье"

"Полесье" - "Черноморец" 1:1 (5:4 по пен.)
Голы: Гитченко 89 - Цитаишвили 54

"Полесье": Яшков (Кудрик, 46), Нестеров (Власюк, 46), Гитченко, Батагов, Морозко (Чередниченко, 76), Шаповал, Огиря (Бабенко, 68), Шастал (Козак, 46), Янаков (Андрющенко, 86), Грицук, Кисленко (Будковский, 46).

"Черноморец": Паст, Мартинович, Вандерсон, Цитаишвили, Брагару (Путря, 81), Кравченко (Михайленко, 81), Кузык (Бобко, 73), Цонев (Эрнандес, 68), Ванцаш, Морозюк (Сухоцкий, 46), Петков (Штогрин, 46).

По итогам матча второго тура "Полесье" сохранило за собой лидерскую позицию, добыв вторую победу в турнире Winter Cup 2022. Правда, в этот раз дело дошло до серии пенальти.

Первый тайм команды провели под девизом борьбы и обмена атаками, которые к голам не приводили. Тактически команды не сильно изменились в сравнении с первыми матчами. У одесситов позиции фланговых защитников вновь заняли Брагару и Цитаишвили. Лишь в линии атаки у "моряков" было две замены: травмированных Юсова и Русина заменили Морозюк и Петков. У "Полесья" вышел Кисленко, сменивший Будковского, а также вместо Бабенко сыграл Огиря.

Второй тайм выдался более ярким на события и моменты. Первыми в счете повели одесситы, которым удалась неплохая быстрая атака, завершившаяся передачей на Цитаишвили на линию штрафной. Грузинский футболист мастерски убрал под левую, после чего отправил мяч точным ударом в девяточку.

За "Полесьем" же была концовка тайма. Проигрывая по ходу встречи, они ринулись всеми силами вперед. К атаке подключился Гитченко, который и завершил эпизод точным ударом головой после подачи с левого фланга. Могли игроки житомирского клуба и вовсе вырвать победу, однако мяч прилетел в перекладину после розыгрыша углового.

Все перешло в серию пенальти, где сильнейшими оказались игроки "Полесья". Правда, именно они первыми не реализовали свой шанс - Будковский запустил мяч над перекладиной. Следом свои шансы упустили два "моряка": Бобко не смог переиграть Кудрика, пробив в левый угол, куда и прыгнул вратарь; а вот Мартинович более эпично потратил свою возможность, допустив ошибку при ударе - затормозил перед мячом и нанес ложный замах - арбитр не позволил ему перебить, просто не засчитав эту попытку. Итоговый удар Батагова развел Паста и мяч по разным углам, подарив два очка своей команде.