Контрольный матч. "Динамо" - "Лудогорец" 4:1. Нападающие в ударе

"Динамо" - "Лудогорец" (Болгария) 4:1
Голы:
Гармаш 16, с пен., Витиньо 38, Шапаренко 47, Шкурин 74 - Десподов 78, с пен.

Удален (с правом замены) Шоу ("Л") 15, повторное предупреждение

"Динамо" 1-й тайм: Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Дубинчак, Сидорчук, Шепелев, Караваев, Вербич, Витиньо, Гармаш
"Динамо" 2-й тайм:  Бойко, Кендзера, Бурда, Боль, Вивчаренко, Яцик, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Цыганков, Шкурин

"Лудогорец" (стартовый состав): Падт, Икоко, Пластун, Карничик, Пинас, Шоу, Янков, Соуза, Десподов, Рик, Сотириу

Предупреждены: Шепелев 21, Тымчик 22, Гармаш 44

"Бело-синие" активно начали поединок, вынудив соперника обороняться, часто – ценой фола. Уже на исходе четверти часа рефери предъявил красную карточку игроку "Лудогорца" Шоу, который не по правилам атаковал Вербича. Пенальти хладнокровно реализовал Гармаш, а удаленного игрока, по предварительной договоренности, заменил Сантана.

На 38-й минуте Витиньо удвоил счет после розыгрыша углового. Вербич прострелил во вратарскую на бразильца, который с метра переправил мяч в ворота – 2:0.

Третий мяч в ворота болгарского коллектива влетел на старте второго тайма. Буяльский отвоевал мяч на линии штрафной, продолжив атаку через Шкурина и Шапаренко. Николай отпасовал на Вивчаренко, удар которого принял на себя вратарь, а с добыванием Шапаренко кипер справиться уже не сумел – 3:0.

На 74-й минуте Шкурин, которому ассистировал Цыганков, забил четвертый мяч. Однако сохранить свои ворота сухими киевлянам не удалось. Молодой Яцык пытался догнать неудобную передачу Вивчаренко и сбил Десподова на линии штрафного. Капитан "Лудогорца" Десподов направил мяч по центру ворот, переиграв Дениса Бойко с 11-метровой отметки. 4:1 – уверенная победа подопечных Мирчи Луческу.