Контрольный матч. "Шахтер" - "Црвена Звезда" 3:2. Дубль Нереса, Трубин берет пенальти

568 31.01 2022   17:59
Фото - "Шахтер"

"Шахтер" - "Црвена Звезда" 3:2
Голы:
Мудрик 13, Нерес 18, 72 - Драгович 58, Омойжуанфо 68

На 79-й минуте Павков не реализовал пенальти (вратарь)

"Шахтер" 1-й тайм: Трубин, Додо, Марлон (Бондарь 42), Матвиенко, Исмаили, Майкон, Маркос, Нерес, Педриньо, Мудрик, Мораес

"Шахтер" 2-й тайм: Трубин, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Тете, Бондаренко, Степаненко, Фернандо, Нерес, Судаков

Вице-чемпион Украины провел третий зимний спарринг. Противостояние с "Црвеной Звездой" получилось бескомпромиссных и результативным. "Горняки" лучше начали игру, еще до перерыва забив дважды. Сначала Михаил Мудрик ударом головой замкнул ювелирную диагональную передачу от Майкона. Затем Майкон опасно исполнил штрафной – мяч угодил в крестовину, а первым на добивании оказался Давид Нерес – 2:0.

Такой поворот только разозлил сербскую команду, которая еще до перерыва могла сравнять счет, но в рамке выше всяких похвал действовал Анатолий Трубин. И все же после перерыва соперник реализовал свои моменты и сравнял счет – 2:2. Причем в обеих голах поучаствовал экс-защитник "Динамо", австриец Александар Драгович.

Снова вперед донецкую команду вывел зимний новичок Нерес, оказавшийся первым на добивании после розыгрыша углового – 3:2.

Вскоре Степаненко нарушил правила в собственной штрафной, но Трубин сумел отбить пенальти! 3:2 – непростая победа "горняков".