Контрольный матч. "Динамо" - "Этуаль" 2:0

"Стад де Арбер". Мерен, Швейцария. Контрольный матч

"Динамо" - "Этуаль" 2:0

Голы: Леднев 33, Гармаш 83

"Динамо": Бущан, Караваев (Вивчаренко, 72), Забарный, Попов (Шабанов, 61), Миколенко (Сидклей, 61), Сидорчук (к) (Коробенко, 61), Шапаренко (Гармаш, 64), Леднев, Антюх (Кулач, 64), Цыганков (Бенито, 64), Вербич (Ванат, 46)

"Этуаль" (стартовый состав): Диалло, Гомис (к), Каслей, Чаппуйс, Буссаха, Зукит, Диа, Фернандес, Тити, Бадди, Конан

Предупреждены: Цыганков 42 - Диа 14, Буссаха 45, Мангана 88

Киевское "Динамо" провело очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону на сборе в Швейцарии. На следующий день после встречи с "Ниццей", в которой "бело-синие" минимально уступили французам (1:2), команда сыграла с "Этуалем" - представителем третьего швейцарского дивизиона. Об этом информирует официальный сайт киевлян.

В этом матче стартовый состав "Динамо" сформировали сборники, которые недавно присоединились к клубному расположению на сборе после участия в Евро-2020. Завершив длительный период восстановления, в основу вернулся и Беньямин Вербич, который сегодня действовал на острие атаки.

Поединок со швейцарцами вышел вязким и не изобиловал яркими моментами, в то же время команды больше внимания уделяли единоборствам и отборам, что иногда выливалось даже в агрессию со стороны соперников, не свойственную духу товарищеской игры.

Взяв мяч под свой контроль, динамовцы, тем не менее, довольно долго не могли подобраться к владениям Муссы Диалло. Первый голевой момент был создан на экваторе первого тайма, когда очень близким к тому, чтобы вывести "Динамо" вперед, был Вербич. Шапаренко разогнал атаку киевлян, осуществив передачу слева на Антюха, Денис прострелил в центр штрафной - но на пути удара Вербича стал защитник "Этуаля". Позже Леднев выводил словенца один на один с вратарем, однако Беньямин оказался в офсайде.

Но первый тайм динамовцы все же завершили с преимуществом в счете. На 33-й минуте Богдану Ледневу удалось зацепиться за мяч вблизи штрафной "Этуаля" после навеса из глубины от Александра Караваева - хавбек переиграл голкипера соперников и спокойно переправил игровой снаряд в ворота - 1:0.

После перерыва рисунок игры не изменился - команды продолжали жестко вести борьбу в центре поля, почти не создавая остроты у ворот друг друга. Любые попытки выхода динамовцев в атаку высоко встречались и останавливались фолами. События на поле оживились после серии замен, которые Мирча Луческу провел во втором тайме. Так, Бенито отличился мощным ударом с линии штрафной, однако ему немного не хватило точности.

В заключительной 15-минутке динамовцы активизировались, прижав швейцарцев к их воротам. После розыгрыша очередного стандарта "Динамо" Кулач и Леднев обыгрались на входе в штрафную, но дальнейший обостряющий навес на Бенито не нашел своего адресата. Позже нигериец потерял еще один шанс, не дотянувшись до мяча после диагональной передачи в штрафную от Гармаша.

А на 83-й минуте Денис Гармаш взял ответственность на себя и нанес прямой удар со штрафного метров с 30-ти, который стал сюрпризом для голкипера "Этуаля" и эффектной точкой в ​​матче - 2:0!

Следующим соперником "Динамо" на швейцарском сборе станет "Атлетик Бильбао", с которым "бело-синие" встретятся 20 июля.