Товарищеский матч. "Заря" - "Войводина" (Сербия) 2:2

Фото - "Заря"

"Заря" - "Войводина" (Сербия) 2:2
Голы:
Хомченовский 4, Назарина 78- Зукич 14, Симич 63

"Заря" (стартовый состав): Никола Василь, Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна, Денис Фаворов, Владлен Юрченко, Егор Назарина, Владислав Емец, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кабаев, Аллахъяр Сайядманеш

Луганская "Заря" провела третий контрольный поединок на зимних сборах. Соперником подопечных Виктора Скрипника стал сербский клуб "Войводина". Игра получилась зрелищной, богатой на голы и завершилась результативной ничей – 2:2.

Счет открытым в матче мячам положил Дмитрий Хомченовский. Полузащитник взял инициативу на себя, прошёл практически половину поля, рискнув, прокинул двух защитников и вколотил мяч в сетку - 1:0. Сербы вскоре отыгрались, реализовав верховую фланговую передачу – 1:1. Во втором тайме команды снова обменялись голами. В этот раз первым забил соперник – и вновь прошла фланговая передача. Окончательный счет в матче был установлен на 78-й минуте – Егор Назарина реализовал штрафной удар.

Следующий матч "Заря" проведет уже завтра, 20 января против другого сербского клуба – "Вождоваца".