Favbet Лига. Сборная 3-го тура по версии FootBoom.com

5254 21.09 2020   07:30
Фото - shakhtar.com

Вратарь

Владимир Крынский ("Ингулец"). Дебют молодого голкипера припал на матч с грозной "Десной". Однако соперник, не планировавший терять очки, никак не смутил Владимира. Крынский отлично отлавливал все удары, с которыми можно было справиться. В пропущенном голе же его вины нет, ведь Гитченко заносил мяч в ворота менее чем с метра.

Защитники

Максим Ковалев ("Ингулец"). Весь матч обороне "Ингульца" пришлось сдерживать натиск "Десны". Во втором тайме процент владения мячом в пользу соперника перевалил за 70%, оборона работала на полных оборотах. Заметную роль играл Ковалев, сдерживающий сначала Дегтярева, а потом Будковского. Сперва защитник допустил ошибку, позволившую форварду сделать голевую скидку. А затем искупил ее сполна. Чего только стоит его бросок под удар на последних минутах, спасший команду от поражения.

Альюн ("Ворскла"). Центральный защитник "Ворсклы" провел очередной хороший матч, который завершился "всухую" для полтавской команды. Ему удавалось не только выполнять свои основные функции, но и разгонять атаки длинными диагональными передачами. Надежная игра сзади, обостряющие передачи и подстраховка партнеров - заслуженное попадание в сборную тура.

Виктор Корниенко ("Шахтер"). Дебют левого защитника за "оранжево-черных" получился ярким и результативным. На Виктора словно и не давила ответственность: действовал активно и полезно. Часто подключался к атакам, предлагал себя партнерам и раз за разом загружал фланговые прострелы. Один из них завершился голом Марлоса. При этом Корниенко успевал закрыть свой фланг и в обороне.

Полузащитники

Артём Бондаренко ("Мариуполь"). Уже в третьем туре в УПЛ состоялась первая тренерская отставка. И поспособствовали этому мариупольцы. Бондаренко был одним из лидеров "азовцев" на поле. Молодой полузащитник стал автором первого забитого в матче мяча. При этом гол получился очень эффектным!

Владислав Кабаев ("Заря"). Сам голов хоть и не забивал, но действовал очень полезно и имеет прямое отношение к двум взятиям ворот "Шахтера". В первом случае Влад отобрал мяч у Додо, выполнив мастерский подкат и организовав встречную контратаку, завершившуюся голом Кочергина. А затем заработал пенальти, подставившись под Степаненко.

Николай Шапаренко ("Динамо"). В первом тайме игры со "Львовом" центральные полузащитники "Динамо" вызывали жалость и сострадание. Страшно было подумать, как будут выглядеть Шепелев, Андриевский и их партнёры, если против них выйдет не "Львов", а крепкая средняя команда европейского уровня, типа "Вольфсбурга"... На вторую половину встречи Луческу полностью сменил состав центральной линии, выпустив, в частности, Николая Шапаренко. 21-летний хавбек при помощи Сидорчука и Буяльского навёл относительный порядок в середине поля, а под занавес встречи чуть ли не в одиночку решил исход матча в пользу Киева. На счету Шапаренко гол (со штрафного, отлично исполнил!) и грамотный пас на грани офсайда на Супрягу, который установил окончательный счёт - 3:1.

Евгений Морозко ("Колос"). У "Колоса" во Львове было две цели – добыть три очка и максимально сэкономить силы перед поездкой в Хорватию. С обеими задачами помог Морозко, оформив дубль к 20-й минуте. После этого ковалевцы начали действовать в режиме "эконом", спокойно доиграв встречу без лишних потрясений. Мог Морозко еще и ассист на свой счет записать, если бы Селезнев не промазал с убойной позиции.

Владислав Кочергин ("Заря"). Автор первого гола в ворота "Шахтера". Грамотно воспользовался зоной Додо, который убегал в контратаку, но обрезался. Проявил инициативу и завершил контратаку точным ударом в ближний угол – такой наглости не ожидал ни Степаненко, бросившийся закрывать зону, ни Трубин. Кочергин активно нагружал свой фланг, особенно в первом тайме.

Нападающие

Руслан Степанюк ("Ворскла"). В очередной раз под руководством Максимова нападающему удается проявить себя, став, наверное, главным залогом успеха в поединке против "Александрии". Буквально из ничего ему удалось забить гол, который позволил команде почувствовать себя уверенно на поле соперника, где полтавчане давненько не побеждали. К голу ему можно прибавить активные действия и помощь обороне - игрок старался быть везде.

Захеди Шахаб ("Олимпик"). Форвард "Олимпика" выдал, наверное, свой лучший матч в Украине. Ему удалось записать на свой счет дубль и сыграть ключевую роль при первом забитом мяче. Ведь именно он совершил длительный рейд, оставив не у дел нескольких оппонентов, и нанес удар, после которого уже мяч угодил в Тейшейру и в ворота "Миная". Да и в целом по ходу матча он не боялся брать игру на себя, став настоящим лидером атак команды Климовского.

Тренер

Виктор Скрипник ("Заря"). После двух поражений на старте сезона сумел настроить свою команду на битву с чемпионом. За счет прессинга и активной игры в атаке, луганчане выиграли первый тайм со счетом 2:1. В начале второго тайма пропустили быстрый мяч, но не расклеились, а продолжили гнуть свою линию. Играли на победу, но в итоге добыли ничью, значение которой также сложно переоценить.