Контрольный матч. "Динамо" - "Любимец" (Болгария) 8:0. Любо, братцы! Любо!

949 16.02 2014   18:52
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч. «Динамо» - «Любимец» (Болгария) 8:0

Голы: Идейе 11, Велозу 32, Калитвинцев 50, 78, Сидорчук 61, Ярмоленко 63, 75, Безус 90

«Динамо» 1-й тайм: Рыбка, Данило Силва, Вида (Хачериди 19), Драгович, Макаренко, Гусев, Вукоевич, Велозу, Беланда, Идейе, Ленс
«Динамо» 2-й тайм: Рыбка - Рыжук, Хачериди (Селин 67), Ягодинскис, Цуриков - Аруна, Сидорчук - Ярмоленко, Безус, Калитвинцев – Кравец

ФК «Любимец»: Рашков, Грозев, Алешев, Кикарин, Радев, Аргиров, Вылчанов, Стоев, Яначков, Христов, Озда

Киевское «Динамо» подвело черту под контрольными поединками накануне первой встречи Лиги Европы с испанской «Валенсией». «На десерт» соперником самой титулованной команды Украины стал один из аутсайдеров болгарского чемпионата клуб «Любимец». С этой командой несколькими днями ранее встречался днепропетровский «Днепр», победивший со счетом 4:0. «Динамо» пошло еще дальше, превзойдя результативность земляков ровно в два раза!

Избиение «Любимца» уже на 11-й минуте начал Браун Идейе, воспользовавшийся фланговой передачей Олега Гусева, а в средине тайма счет удвоил Мигел Велозу. Заметим, что в одном из эпизодов болезненный удар получил Домагой Вида и тренерский штаб киевлян решил не рисковать, заменив хорвата свеженьким Хачериди, участие которого в игре, к слову сказать, находилось под вопросом.

Во втором тайме Олег Блохин основательно освежил состав и оборона болгарской команды, и до этого действовавшая весьма посредственно, развалилась как карточный домик. На пятой минуте второго тайма Калитвинцев получил пас от Ярмоленко и довел счет до разгромного – 3:0. Владислав и Андрей, кстати, на этом не остановились и, а поучаствовали еще в ряде голевых комбинаций своей команды, с показателем «2+1» став самыми результативными игроками в составе "Динамо". Также во втором тайме голы забивали Сидорчук и Безус.

8:0 – самая крупная победа киевлян во время зимних спаррингов. По всей видимости, к поединку 1/16 финала Лиги Европы команда Олега Блохина подходит во всеоружии.