Контрольный матч. "Черноморец" - "Бунёдкор" (Узбекистан) 1:1 (обновлено)

919 16.02 2013   18:52

«Черноморец» – «Бунёдкор» (Ташкент, Узбекистан) – 1:1 (1:0)

16 февраля 2013 года. Сиде (Турция). 17–00. Стадион отеля «Starlight». 30 зрителей.

16 градусов, искусственное освещение.

Арбитры – Февзи Уйгун, Умут Айдын, Мехмет Тайланд Далкыз (Турция).

«Черноморец»: Безотосный (капитан), Фонтанельо, П. Ковальчук, Зубейко, Сантана, Политыло, Бобко, Де Матос, Джа Джедже (Бурдужан, 76), Риера, Бакай.

ТренерРоман Григорчук.

«Бунёдкор»: Нестеров (капитан), Каримов, Гафуров, Филипосян, Жураев (Зотеев, 46), Тураев, Мусаев, Хасанов, Марко, Саломов, Мурзоев.

Тренер – Мирджалол Касымов.

Голы: Бакай (45+1) – Зотеев (90).

Предупреждены: Бакай (45) – Жураев (8).

Удален: Политыло (90+1).

Оба гола в матче получились очень красивыми. Редкими по точности ударами отличились Бакай, выполнявший штрафной метров с 30-ти, и Зотеев, также чрезвычайно метко «выстреливший» из-за штрафной площадки. В обоих случаях мяч влетел в левую «девятку». Причем взятия ворот произошли на последних минутах таймов.

Прямо скажем, голевых моментов в матче было не много. В первой половине игры у «Черноморца» упустили отличные возможности отличиться Де Матос, Бакай и Джа Джедже (дважды), чьи опасные удары парировал голкипер «Бунёдкора», а также Риера, завершивший быструю атаку «выстрелом» рядом со штангой. В ташкентской команде неплохие попытки поразить цель предпринимали Хасанов и Тураев, метившие под перекладину – надежно действовал Безотосный.

Сразу после перерыва вновь был близок к успеху Бакай, но на это раз Нестеров дотянулся до мяча, летевшего в верхний угол. Острая контратака «Черноморца» в конце встречи могла закончиться голом: Бакай сделал перевод на свободного Риеру, который пробил низом в дальний угол – увы, мяч прошел рядом со штангой. «Бунёдкор» больше владел мячом, но всерьез Безотосного не тревожил. Дальние удары Саломова и Мусаева наш капитан парировал, остальные «выстрелы» узбекских футболистов ушли в «молоко». То, что случилось на 90-й минуте, стало исключением из правила – мяч, пущенный Зотеевым, отразить не представлялось возможным.