Товарищеский матч. "Шахтер" - "Верес" 2:0. Неудержимый Тете

"Шахтер" - "Верес" 2:0

Голы: Тете 67, Соломон 87.

"Шахтер": Пятов, Додо (Болбат, 65), Кривцов, Бондарь, Матвиенко (Сиприано, 81), Маркос, Марлос (Тете, 65), Майкон (Степаненко, 65), Коваленко (Соломон, 65), Тайсон (Коноплянка, 46), Мораес (Сикан, 81).

"Верес": Когут, Пинчук, Махнев, Гончаренко, Солдат, Хоцяновский, Кучеров, Петько, Соломка, Панасенко, Шестаков.

Сегодня, 29 июля, "Шахтер" провел второй контрольный поединок в рамках подготовки к ответному матчу 1/8 финала Лиги Европы с "Вольфсбургом". Соперником "горняков" стал ровенский "Верес".

"Шахтер" активно начал встречу. Голкипера "Вереса" ударами в створ беспокоили Мораес, Тайсон и Марлос, после "выстрела" которого мяч попал в штангу. На 59-й минуте Коноплянка, вышедший на замену, отправил мяч в рамку, но арбитр зафиксировал офсайд.

На 65-й минуте тренерский штаб "горняков" сделал четыре замены, и только появившийся на поле Тете сумел забить мяч уже через пару минут – на 67-й. Тете после паса Маркоса принял мяч на грудь и с лета отправил в дальний угол. И в дальнейшем Тете был очень активен в атаке.

Закрепить успех "Шахтер" смог на 87-й минуте, когда Соломон подработал мяч и нанес четкий удар с 22-х метров в левый угол - мяч от штанги влетел в сетку, информирует пресс-служба клуба. Таким образом, "горняки" одержали победу со счетом 2:0.