Товарищеский матч. "Олимпик" - "Расинг" (Люксембург) 3:0. Неудержимый Шахаб

"Олимпик" - "Расинг" (Люксембург) 3:0

Голы: Лебеденко 29, Чогадзе 60, Шахаб 79.

"Олимпик": Альими (Кичак, 45), Кравченко (Ксенз, 60), Вербный (Снурницын, 60), Лукьянчук (Зотько, 60), Лебеденко (Имери, 60), Политыло (Кравчук, 60), Романовский (Балашов, 60), Чогадзе (Тейшейра, 60), Дегтярев (Завийский, 60), Баланюк (Шахаб, 60).

"Олимпик" продолжает подготовку к весенней части сезона в Турции. Сегодня, 8 февраля, команда Висенте Гомеса провела спарринг с "Расингом" (Люксембург), информирует пресс-служба клуба.

С первых минут команды вынуждены были бороться не только друг с другом, но и с сильным шквальным ветром, который не просто затруднял передвижение мяча, но практически лишил обе команды возможности играть длинными передачами и вводить мяч в игру от ворот прямыми ударами. "Олимпик" сразу обозначил свое преимущество в классе и взяли мяч под свой контроль. Люксембуржцы, вынужденные играть против ветра в первом тайме, испытывали огромные проблемы с переходом на чужую половину поля.

"Олимпик" открыл счет усилиями Ореста Лебеденко. Левый защитник дончан выполнил забегание в штрафную соперника, и, получив передачу на ход от Дегтярева, низом с острого угла пробил голкипера "Расинга" - 1:0. Шла 29-я минута поединка. Хорошие моменты в первом тайме имели Романовский и Баланюк, но ветер после их ударов в обоих эпизодах придал мячу слишком сильное ускорения, и тот улетел выше ворот.

На 60-й минуте преимущество "Олимпика" удвоил Чогадзе. Грузин реализовал выход один на один с вратарем "Расинга". Голевой пас на свой счет записал Шахаб. А под конец матча иранец забил и сам. Получив передачу от партнера в штрафной площади соперника, форвард развернулся с мячом и спокойно покатил его мимо вратаря - 3:0.