Товарищеский матч. "Мариуполь" — "Санкт-Пельтен" (Австрия) 1:1

Денис Руденко

Товарищеский матч

"Мариуполь" (Украина) — "Санкт-Пельтен" (Австрия) — 1:1

Голы: Фомин, 58 (пен) - Пак, 90 (пен).

"Мариуполь" 1-й тайм: Поспелов, Тищенко, Яворский, Чоботенко, Путря, Федорчук, Петерман, Горбунов, Чурко, Кулаков, Топалов

2-й тайм: Поспелов, Сагуткин, Чоботенко, Тищенко, Полегенько, Мишнев (Дудик, 82), Федорчук, Корниенко, Байдал, Фомин, Кащук

"Санкт-Пельтен": Риглер, Лухбахер, Дэвис, Кларер, Мухамедбегович, Пак, Инголич, Дресчер, Горцель, Любичич, Алан

Азовцы провели заключительный спарринг на первом тренировочном сборе в Starlight. Соперником украинской команды стал представитель Австрии — "Санкт-Пельтен", информирует официальный сайт клуба.

Первый тайм прошел в примерно равной игре. Во многом на характер спарринга повлияла погода — с утра в Сиде довольно сильно дождило. Тем не менее, несмотря на погодные условия, команды до перерыва обменялись острыми моментами — Путря, Федорчук, Лухбахер и Пак свои моменты не реализовали.

В начале второго тайма мариупольцы вышли вперед. Руслан Фомин отметил свое возвращение на поле забитым мячом. Опытный нападающий реализовал пенальти, который сам и заработал! В середине тайма "Санкт-Пельтен" едва не сравнял счет — Поспелов отразил пенальти, а также совершил еще несколько сэйвов. Были моменты у Корниенко, Байдала, Кащука и других игроков "Мариуполя".

На 90-й минуте австрийцы сравняли счет — Пак реализовал очень спорный пенальти. В итоге, ничья — 1:1.

Напомним, что подопечные Бабича в третьем спарринге кряду не могут выиграть. Ранее приазовцы сыграли вничью с "Кызыл-Жаром" из Казахстана (1:1) и брестским "Динамо" (2:2).