Товарищеский матч. "Спартак" Трнава - "Олимпик" Донецк 0:1. Шахаб кудесник

2116 26.01 2020   20:46
Официальный сайт "Олимпика"

"Олимпик" сегодня сыграл еще один контрольный матч на турецком сборе. Соперником дончан был "Спартак" из словацкой Трнавы. Матч завершился минимальной победой "Олимпика" со счетом 1:0.

Словаки больше владели мячом, но до опасных моментов у ворот Альими не доходило. А вот олимпийцы в первом тайме создали достаточно остроты у владений соперника. Счет в матче был открыт в середине тайма. На 30-й минуте Чогадзе по правому флангу протащил мяч к штрафной соперника и прострелил на ближнюю штангу, где Шахаб, сыграв на опережение, в одно касание переправил мяч в сетку - 1:0. Под конец тайма дончане должны были увеличивать свое преимущество, однако Шахаб и Балашов свои моменты не использовали.

Во втором тайме игра проходила полностью под диктовку команды Висенте Гомеса, однако счет в матче так и не изменился. 1:0 - донецкий клуб добывают свою четвертую победу на сборах в Турции. Завтра олимпийцы закроют первый подготовительный зимний цикл спаррингом против еще одного "Спартака" - на этот раз из сербского города Суботица.

"Спартак" (Трнава, Словакия) - "Олимпик" (Донецк, Украина) - 0:1

Голы: Шахаб 30’.

"Олимпик": Альими (Чекотун 45’), Ксенз (Имери 60’), Гришко (Лукьянчук 60’), Зотько (Снурницын 60’), Пасич, Цымбалюк (Вербный 70’), Романовский (Завийский 60’), Кравчук (Политыло - 60’), Чогадзе (Тейшейра 60’), Балашов (Кравченко 60’), Шахаб (Матар 60’).

Источник: ФК "Олимпик"