Товарищеский матч. "Шахтер" - "Олимпик" 3:0. "Двоечка" от Патрика

Голы: Алан Патрик 26, 57, Мораес 88.

"Шахтер": Пятов, Болбат (Додо, 69), Кривцов, Хочолава (Матвиенко, 72), Исмаили, Степаненко, Тете, Патрик (Фернандо, 69), Маркос Антонио (Пихаленок, 69), Тайсон, Мораес.

"Олимпик": Халими, Ксенз, Гришко, Балич, Вантух, Матеус, Кордоба, Фабиньо, Тейшейра, Политыло, Матар.

Сегодня, 20 июля, "Шахтер" и "Олимпик" в ходе подготовки к новому сезону провели спарринг, информирует пресс-служба "оранжево-черных".

Счет в середине первого тайма открыли "горняки", когда Мораес стянул на себя защитников и покатил в свободную зону Тайсону, а тот в касание прострелил - Халими прервал полет мяча, но точно на ногу Алану Патрику.

На 57-й минуте Алан Патрик отличился еще раз, когда в касание замкнул прострел Исмаили. Отметим, что до этого гола шла равная игра, и "Олимпик" создал немало проблем обороне "Шахтера".

Однако, на 88-й минуте счет стал крупным. Тайсон вывел на удар Мораеса, и тот мастерски послал мяч мимо голкипера в правый угол – 3:0.