Товарищеский матч. "Шахтер" - "Лудогорец" (Болгария) 3:0. Каштру - дебютировал, Сикан - забил

16584 26.06 2019   20:09
Фото - Оф.сайт ФК "Шахтер"

26 июня. Германия. Товарищеский матч

"Шахтер" (Украина) – "Лудогорец" (Болгария) 3:0
Голы:
Тете 3, Алан Патрик 29, Сикан 71

"Шахтер": Трубин (Пятов 46), Додо (Бутко 46), Кривцов (Бондарь 25, Кривцов 46, Бондарь 68), Хочолава (Матвиенко 25, Хочолава 46, Матвиенко 68), Сиприано (Исмаили 46), Маркос Антонио (Степаненко 46, Танковский 83), Пихаленок (Коваленко 46), Алан Патрик (Тайсон 46), Тете (Соломон 46), Фернандо (Марлос 46), Жуниор Мораес (Сикан 46).

"Лудогорец" (стартовый состав): Дос Сантос, Жордан Икоко, Недялков, Моци, Сисиньо, Дан Битон, Дяков, Ковачев, Марселиньо, Чибота

Предупреждены: Бутко 82 - Моци 40

Донецкий "Шахтер" провел первый контрольный поединок под руководством нового главного тренера, португальца Луиша Каштру. "Горнякам" противостоял восьмикратный чемпион Болгарии, клуб "Лудогорец". Любопытно, что в новом сезоне болгарский ФК стартует в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов поединками с венгерским "Ференцварошем" Сергея Реброва, Александра Зубкова и Данила Игнатенко (клубы встретятся 10 и 17 июля).

"Шахтер" Луиша Каштру предстал в привычной для "горняков" игровой схеме. Причем португальский тренер предоставил шанс с первых минут проявить себя: Додо, Пихаленку, Сиприано…

Несмотря на экспериментальный состав, "горняки" быстро повели в счете. На 3-й минуте Мораес отдал передачу в штрафную, где Тете едва переступил линию и с левой покатил мяч мимо голкипера в дальний угол. 1:0. А в средине тайма "оранжево-черные" удвоили преимущество. "Горнякам" удалось провести отличную комбинацию с участием Мораеса и Алана Патрика. Хавбек с правой ноги нанес точный удар - мяч прошел под ногой голкипера. 2:0.

Во втором тайме "горняки" продолжили искать счастье у чужих ворот. И довели счет до крупного. На 74-й минуте неожиданный удар нанес Тайсон - Ренан отбил перед собой, а на добивании первым оказался новоиспеченный чемион молодежного ЧМ Даниил Сикан. 3:0 - убедительный дебют Луиша Каштру.

Следующий поединок "Шахтер" проведет 30 июня против другого болгарского клуба - ЦСКА (София).