Товарищеский матч. "Динамо" – "Мальме" (Швеция) 0:0. Травма Бурды и все мимо кассы

2865 08.02 2019   16:56
Фото - Ю.Юрьев

"Динамо" - "Мальме" 0:0

"Динамо": Бойко, Кендзера, Алибеков (Шабанов, 46), Бурда (Сидорчук, 86), Миколенко, Че Че (Шепелев, 46), Буяльский (Андриевский, 80), Шапаренко (Русин, 72), Цыганков, Вербич, Соль.

Киевское "Динамо" провело очередной спарринг на втором сборе в испанской Марбелье. Соперником "бело-синих" выступил шведский клуб "Мальме", информирует пресс-служба клуба.

В дебюте поединка динамовцам пришлось в основном защищаться. "Мальме" настойчиво атаковал, однако защитники "Динамо" и голкипер успевали ликвидировать угрозу. В середине первого тайма подопечным Александра Хацкевича удалось перехватить инициативу.

Воротам "Мальме" угрожали Буяльский и Цыганков, который опасно пробивал со штрафного, а также пытался вывести на ударную позицию Соля. Ближе к перерыву активизировался Вербич, однако шведы плотно его опекали и не позволили словенцу выйти на ударную позицию.

После перерыва вновь на первые роли вышел Цыганков, удар у которого, впрочем, не шел – очередной штрафной хавбек "Динамо" пробил неудачно – в "стенку". Соль во втором тайме запомнился только после одного эпизода, когда, получив мяч от Цыганкова, развернулся и пробил по цели, но мяч рикошетом ушел на угловой.

Завершался матч на минорной для динамовцев ноте, поскольку травму получил Бурда. Хацкевич был вынужден заменить его на Сидорчука. Точкой в этой игре стали два эпизода – неточный выстрел Соля после навеса Кендзеры и офсайд, зафмксированный арбитром, когда "Динамо" было в атаке. Таким образом, спарринг завершился вничью – 0:0.