Товарищеский матч. "Мариуполь" - "Тренчин" 0:2. Двухметровый Уме делает дубль

28.01.2018. Турция. Сиде

"Мариуполь" - "Тренчин" 0:2

Голы: Уме, 67 (0:1). Уме, 90 (0:2).

"Мариуполь": Худжамов, Демири, Дава, Яворский, Полегенько, Белоконь (Коробенко, 25), Федорчук, Вакула, Чурко, Зубков, Борячук

2-й тайм: Гриценко, Тищенко, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Мишнев, Путря, Горбунов, Проданов

Гл.тренер — Александр Бабич

"Тренчин": Чуди, Сковайса, Масович, Шулек, Ем, Зубаиру, Ламин, Уббинк, Слигерс, Букари, Манце

На замену выходили: Шемринеч, Джульен, Славик, Квочера, Кадек, ван Архем, Уме

Гл.тренер — Рикардо Мониз

Матч проходил в равной борьбе, без преимущества одной из команд. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во второй половине поединка ситуация не изменилась. Обе команды по очереди владели мячом и пытались атаковать, но первый гол в матче забили именно словаки. После фланговой подачи высокий форвард "Тренчина" Эмека Уме выпрыгнул выше защитников "Мариуполя" (стоит отметить, что рост у футболиста более 2 метров!) и с нескольких метров на 67-й минуте отправил мяч головой в ворота 0:1. Украинцы побежали вперёд, но пропустили несколько опасных контратак. Одна из них закончилась вторым голом. Снова отличился Уме. На этот раз он сыграл технично, обыграв защитников "Мариуполя" и спокойно отправив мяч в угол ворот украинской команды. 0:2. Судья сразу же дал финальный свисток.