Товарищеский матч. "Заря" - "Лиепая" (Латвия) 1:0. Будковский уже забивает

2959 25.01 2019   12:16
Фото - Денис Руденко, FootBoom.com

"Заря" - "Лиепая" (Латвия) 1:0

Гол: Будковский 10.

"Заря". 1-й тайм: Махарадзе, Кабаев (Лунев, 31), В. Вернидуб, Чеберко, Чайковский, Кочергин, Литвин, Хомченовский, Караваев, Силас, Будковский; 2-й тайм: Чуваев, Чечер, Сухарь, Тымчик, Михайличенко, Белый, Леднев, Лунев (Леонардо, 68), Громов, Рафаэль, Иванович (Майборода, 72).

"Заря" на сборе в Турции провела спарринг с "Лиепаей", который из-за непогоды был перенесн со вчерашнего дня, информирует пресс-служба клуба. С первых минут встречи "Заря" пошла вперед. Сначала шанс пробить был у Филиппа Будковского, но на пути мяча стал защитник.

На 10-й минуте "Заря" завершила свою атаку голом. Александр Караваев выполнил навес в штрафную, который замкнул Филипп Будковский - 1:0! Пусть в дальнейшем игра немного успокоилась, тем не менее, "Заря" больше владела мячом и грамотно действовала во всех линиях. На 33-й минуте шанс удвоить счет был у Филиппа Будковского, однако с его ударом, пусть и с трудом, но справился вратарь.

Уже на 50-й минуте "Заря" создала опасный момент у ворот "Лиепаи". Артем Громов неплохо пробивал с линии штрафной – немного неточно. После этого на поле наступило затишье. Несмотря на это подопечные Юрия Вернидуба полностью вели игру и контролировали ход событий. Как итог – первый матч и первая победа на зимних сборах в Турции 1:0.

Напомним, что следующую контрольную игру "Заря" проведет в воскресенье, 27-го января. Соперник – "Войводина" из Сербии. О времени начала матча будет сообщено дополнительно.