Товарищеский матч. "Черноморец" - ДВТК (Венгрия) 1:2. Начали за здравие

2126 24.01 2019   11:58
Фото - Денис Руденко, FootBoom

"Черноморец" - ДВТК (Венгрия) 1:2

Голы: потенциальный новичок, 14 – 62, 82.

"Черноморец" (стартовый состав): Литовченко, Мищенко, Грачев, Трубочкин, Рыжук, Савченко, игрок на просмотре, Леонов, Чорний, Семенив, Коваль (Штогрин, 64). Кроме того, во втором тайме на замену вышли: Остапенко, Норенков, Хамелюк и два футболиста на просмотре.

Сегодня, 24 января, "Черноморец" на сборах в Турции провел контрольный поединок с венгерским клубом ДВТК, информирует пресс-служба одесского клуба.

"Моряки" открыли счет уже на 14-й минуте. После подачи углового Чорнием мяч отлетел к потенциальному новичку "Черноморца", который с 16-ти метров вонзил мяч под перекладину - 1:0. На 34-й минуте отличный шанс увеличить преимущество имел Леонов, но после его удара с дальней дистанции мяч попал в перекладину. ДВТК отвечал опасными атаками и на 38-й минуте Литовченко парировал удар вышедшего один на один с ним игрока венгерской команды.

После перерыва в составе "Черноморца" появились Остапенко, Норенков, Хамелюк и два футболиста на просмотре. В начале второй половины встречи преимуществом владел ДВТК, который на 62-й минуте выровнял положение. Форвард венгерской команды оказался с глазу на глаз с Литовченко – 1:1.

На 82-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Черноморца", после чего счет стал – 1:2. Через шесть минут Литовченко ликвидировал еще одну угрозу, когда игрок венгерской команды вышел с ним один на один. В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал поражение "Черноморца" - 1:2.