Вячеслав Чурко: "В моменте, когда мяч якобы вышел за лицевую, лайнсмен ошибся"

1300 07.10 2018   09:44
Официальный сайт "Мариуполя"

Хавбек "Мариуполя" Вячеслав Чурко поделился впечатлениями от матча с "Карпатами" (1:1).

- "Карпаты" приехали в Мариуполь нацеленными на ничью. Львовяне всячески задерживали время: ребята ауты вкидывали по две минуты. Мы в свою очередь вполне наиграли на победу. У нас в последнее время "тяжелые" первые таймы. Может быть нас застал врасплох гол соперников. Но, во втором тайме мы смогли собраться и отыграться.

Бабич сказал, что мы обязаны играть лучше при родных болельщиках. Также отмечу, что в отличии от первого тайма, во втором мы уже играли по направлению ветра. После этого стали проходить наигранные комбинации, в следствии чего появились и моменты у ворот "Карпат".

Когда арбитр показал мне желтую карточку, я сразу ему сказал, что не падал специально. Почувствовал на контакт, причем несколько раз. Я не знаю, был ли фол в штрафной или же за ее пределами, но удар соперника я почувствовал и сказал об этом арбитру, но он принял такое решение. Кстати в моменте во втором тайме, когда якобы мяч вышел за лицевую линию, лайнсмен тоже ошибся. Я вел этот мяч и точно могу сказать, что он был в пределах поля.

Поставь он в одном из двух моментов пенальти, никто и слова бы не сказал. Игроков нашей команды посадили на карточки. Мы не просим для себя помощи, просто судите по игре. А если бы сегодня судейство было по игре, то и результат был бы другим. Я не знаю было ли судейство предвзятым, но арбитры в этот день ошибались не в нашу сторону.

Источник: profootball.ua