Товарищеский матч. "Металлист 1925" – "Олимпик" 0:2. И снова о "стандартах"

Официальный сайт "Олимпика"

"Металлист 1925" – "Олимпик" 0:2

Голы: Балашов, 39, Вакуленко, 88.

"Олимпик": Крынский, Зубейко, Гришко, Мелинишин (Морозенко, 46), Козлов (Е. Пасич, 46), Вакуленко, Кольцов (Абдул, 60), Балашов (Трояновский, 60), Сондей, Ксенз (Тейшера, 46), Загорулько (Г. Пасич, 46).

"Олимпик" завершил сбор на базе "Металлиста" в Харькове товарищеским матчем с "Металлистом-1925", информирует пресс-служба клуба.

Матч начался в достаточно равной и бескомпромиссной борьбе. Скорости были высокими, представитель первой лиги ни в чем не уступал "Олимпику", старался прессинговать и действовал весьма смело у ворот Крынского.

Незадолго до перерыва "Олимпик" открыл счет. Харьковчане сфолили перед своей штрафной площадью, к мячу подошел Виталий Балашов и красивым ударом закрутил мяч точно в верхний угол – 0:1. "Олимпийцы" могли забивать еще, но Вакуленко после классной атаки левым флангом и передачи Балашова замешкался с ударом.

Во втором тайме в составе дончан произошел ряд изменений, из-за чего рисунок игры несколько поменялся. Братья Пасичи поддерживали атаку с флангов, старался Трояновский, имел свой момент Сондей. Но забить удалось лишь в концовке встречи, и снова после стандарта. Харьковчане вновь сфолили примерно в той же точке, к мячу подошел Вакуленко и направил его во вратарский угол – 0:2.

По окончании матча футболисты "Олимпика" на своем клубном автобусе отправились в Киев. Впереди у команды два выходных дня, а уже с понедельника, 16 июля, команда начнет подготовку непосредственно к стартовому матчу сезона против "Черноморца".