Товарищеский матч. "Заря" - "Партизан" 1:0. Взнос Хомченовского

1448 03.07 2018   20:17
Фото - Денис Руденко, FootBoom

"Заря" - "Партизан" 1:0

Гол: Гордиенко, 89.

"Заря". 1-й тайм: Махарадзе, Литвин, Опанасенко, В. Вернидуб, Силас, Чеберко, Громов, Караваев, Харатин, Кочергин, Лунев; 2-й тайм: Чуваев, Каменюка, Сваток, Гордиенко, Чечер, Шалфеев, Тымчик (Эль-Буаззати, 68), Прийма, Хомченовский, Арвеладзе, Фаупала.

"Заря" на сборе в Словении провела спарринг с обладателем Кубка Сербии – белградским "Партизаном", информирует пресс-служба клуба.

В начале матча обе команды обменялись моментами. Однако после ударов сербов отлично играл Заури Махарадзе, а с выстрелом Максима Лунева справился кипер соперника. Чуть позже команды упустили реальные шансы забить. На 28-й минуте отлично метров с 15-ти пробивал Владислав Кочергин – вратарь "Партизана" мяч отбил перед собой, а луганчан на добивании не оказалось.

Большую часть второй половины встречи команды провели в позиционных атаках. Дело до ударов доходило не часто. В ход шли прострелы и навесы. Даже несмотря на это на 64-й минуте "Заря" обязана была забивать. После ошибки одного из футболистов "Партизана" мяч оказался у Александра Тымчика и появилась возможность контратаки два в одного, однако голкипера он переиграть не сумел.

В концовке игры активнее были подопечные Юрия Вернидуба. Неплохо головой пробивали Василий Прийма и Александр Сваток. В первом случае – неточно, а во втором мяч оказался в руках у голкипера. На 89-й минуте "Заря" воплотила свое преимущество в гол. Дмитрий Хомченовский отдал классный пас на Артема Гордиенко, который и отправил мяч в сетку ворот сербов. В итоге минимальная, но важная в психологическом плане победа "Зари" - 1:0.

Напомним, следующий спарринг "Заря" проведет 6-го июля со словенскии "Домжале".