Роман Санжар: "В игровом плане, особенно впереди, мы конкретно слабые"

1255 06.05 2018   16:45
olimpik.com.ua

Главный тренер "Олимпика" Роман Санжар во флеш-интервью телеканалу "Футбол 1" поделился своим мнением относительно домашнего поражения "Стали" со счетом 0:2.

- Обидно за нас за всех: за клуб, который столько зарабатывал себе имя, за наших немногочисленных, но преданных болельщиков, за тех ребят, которые достойно смотрятся и терпят. Сегодня попросил сыграть Зураба Очигаву, несмотря на незалеченную травму. Также вернулся в строй Сережа Вакуленко. Отдал предпочтение этим ребятам, потому что понимал, что пришло время проявлять характер.

Имея игровое преимущество в первом тайме, мы не реализовали его впереди. Из-за этого мы становимся как пылесос, который затягивает в себя голы… С уходом лидеров мы стали серенькими. Не забиваем голы – конкретно Беленький, который стал чемпионом сборов. Любой команде тяжело играть без нападения. В игровом плане, особенно впереди, мы конкретно слабые.

Осталось две игры. Посмотрим, каким будет результат. Я разговаривал с президентом, сказал ему, что есть потенциал, но присутствует трусость и неуверенность. За счет духа и характера вытягивают матчи, а таких ребят у нас практически нет. Но нельзя опускать голову. Даже в плохих играх нужно всегда думать о победе. К сожалению, глядя на ребят, вижу эту слабость, повторюсь, не хватает лидерских качеств. Умудрились проиграть в игре, в которой доминировали. Ребята заметно нервничают, но в таких матчах формируется новая команда, проявляются лидеры.

В матчах не бывает мелочей, а сегодня мы проиграли в мелочах. Если будут переходные матчи, нужно быть к этому готовыми. И ругал, и хвалил ребят, но пока не нашел ключи, которыми их можно завести. Сегодня мне стыдно смотреть на нашу игру. Лично я все силы направлю в ребят, чтобы вселить уверенность. Мы не слабее, но просто потеряли уверенность.