Товарищеский матч. "Заря" - "АГМК" (Узбекистан) 1:1. Лунин – герой встречи

Товарищеский матч. "Заря" - "АГМК" (Узбекистан) 1:1

Голы: Харатин 8, пенальти – 66 (?)

"Заря": Андрей Лунин, Евгений Чеберко (Тимофей Сухарь, 65), Мохамед Эль Буаззати (Вячеслав Черер, 60), Александр Сваток (Дмитрий Литвин, 65), Александр Тымчик, Александр Андриевский (Силас, 55), Игорь Харатин (Руслан Бабенко, 65), Владислав Кабаев (Владислав Кочергин, 47), Александр Караваев, Иури (Желько Любенович, 75), Давид Фаупала (Артем Гордиенко, 51).

АГМК: Абдулов, Докич, Полвонов, Норбеков, Тураев, Музаффаров, Касмынин, Зокиров, Гусейнов, Мухортов, Бубанья. Запасные: Матяш, Зиявутдинов, Мурзоев, Гулямов, Баходиров.

"Заря" сегодня провела очередной контрольный поединок. Соперником луганчан был хорошо знакомый узбекский АГМК, который подопечные Юрия Вернидуба обыграли на первом сборе 3:0, дублем тогда отметился Громов, еще один мяч на счету Иури. Сегодня же соперники разошлись миром, 1:1. Счет уже на 8-й минуте открыл Игорь Харатин, реализовавший пенальти.

Но победный счет луганчане не удержали, пропустив во втором таймет после несогласнованных действий защитников. Настоящим же героем матча стал голкипер нашей команды Андрей Лунин, хладнокровно в конце второго тайма парировав пенальти, который он привез себе за минуту до этого.

"Заря" в нынешнее межсезонье сыграла уже 9 контрольных поединков. 3 из них луганчане выиграли, в 4-х разошлись с соперниками миром и еще в 2-х потерпели поражение. Последняя товарищеская встреча перед стартом весенней части УПЛ запланирована у подопечных Юрия Вернидуба 13 февраля против "Динамо" из Тбилиси.