Товарищеский матч. "Мариуполь" - "Стумбрас" (Литва) 3:1. Результативное продолжение дня

1293 08.02 2018   18:31
Фото - ФК "Мариуполь"

"Мариуполь" – "Стумбрас" (Литва) 3:1

Голы: Тотовицкий 34 с пен., Борячук 53, Яворский 82 - Аль Джазисси 89

"Мариуполь": Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири, Дедечко, Мишнев (Пихаленок 65), Тотовицкий, Чурко (игрок на просмотре 65), Болбат, Борячук

Гл.тренер — Александр Бабич

"Стумбрас": Родриго, Алмейда, Садаускас, Секгота, Маркос, Агостино са, Лопес, Арманавичюс, Мачарашвили, Лукас Вильела, Бушаре

Гл.тренер — Марьяну Баррету

Нереализованный пенальти: Секгота 77

Второй матч дня у "Мариуполя" вышел также довольно результативным, однако, в отличие от первого, в этой встрече подопечные Александра Бабича смогли добыть победу. В этой встрече украинскому коллективу противостоял клуб из Литвы - "Стумбрас". В минувшем чемпионате команда из Каунаса заняла предпоследнее место, однако сумела сохранить прописку в "элите", оказавшись сильнее в раунде плей-офф.

В этой встрече литовцы должного отпора приазовскому клубу дать не смогли, позволив им забить уже в первом тайме. Голом с пенальти, поставленного за фол на Яворском после углового, отличился Тотовицкий. Арендованный у "Шахтера" футболист без проблем развел вратаря и мяч по разным углам. Увеличить преимущество мариупольцам удалось уже в начале второго тайма - Борячук завершил точным ударом передачу от Дедечко.

На 77-й минуте назначил пенальти в ворота "Мариуполя", однако Рустам Худжамов смог справиться с ударом Секгота и спасти свою команду от гола. Приазовцы ответили голом, автором которого стал Яворский. Правда, без пропущенного мяча украинский клуб не ушел с поля. На 89-й минуте встречи Аль Джазисси с 20 метров пробил в дальнюю девятку.

Итог - 3:1 в пользу "Мариуполя". Таким образом, команда Бабича смогла добыть четвертую победу на зимних сборах.