Товарищеский матч. "Александрия" - "Пюник" 6:0. Александрийцы разбушевались

1691 25.01 2018   18:05

"Александрия" - "Пюник" 6:0

"Александрия" (1 тайм): Бабогло, Бухал, Чеботаев, Стецьков, Запорожан, Старенький, Протасов, Аветисян, игрок на просмотре, Ситало.

"Александрия" (2 тайм): Леванидов, Бухал, Бабогло, Стецьков, Чеботаев, Банада, Шастал, Грицук, Протасов, Зинкевич, Пономарь

Голы: Запорожан, 30, Старенький, 37, Банада, 47, Стецьков, 60, Протасов, 63, Грицук, 75

Минувший сезон ереванский клуб завершил на четвертом месте. По стоимости футболистов на авторитетном портале Transfermarkt "Пюник" занимает второе место в стране: команда оценивается в 3,35 миллиона евро. Интересный момент: для ереванского коллектива текущий тренировочный сбор в Турции является вторым.

Уже в первом тайме "Александрия", по сути, сняла все вопросы. Если в первой половине тайма команды присматривались друг к другу, то под конец первого тайма украинцы сначала заработали пенальти – это сбили Евгения Протасава, а пенальти уверенно реализовал Андрей Запорожан. А через 7 минут Сергей Старенький завершил контратаку "Александрии" и сделал счёт 2:0. Первый тайм так и закончился.

Во втором тайме пошёл сильный дождь, но это не помешало украинскому клубу атаковать и к 63-й минуте счёт был уже 5:0. Через две минуты после возобновления игры забил Банада, на 60-й минуте отличился Стецьков, а на 63-й гол забил Протасов. Но и на этом "Александрия" не остановилась и 75-й минуте Василий Грицук реализовал пенальти. 6:0.

Итоговый счёт 6:0. "Александрия" просто уничтожила "Пюник" и реабилитировалась за поражение в матче с "Жетысу".