Артем Шабанов: "Возможно, где-то расслабились после первого удаления"

1248 21.10 2017   21:59
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Защитник "Олимпика" Артем Шабанов поделился эмоциями от сыгранного с "Зиркой" и отметил, что команда немного расслабилась после двух удалений у соперника и решила, что теперь получится легко победить.

Начали хорошо, уверенно контролировали мяч и создавали моменты. Все шло по нашему сценарию, а в конце тайма "Зирка" еще и в меньшинстве осталась. После травмы Брикнера начали перестраиваться, я перешел на неудобную для себя позицию опорника. Может поэтому впереди стало сложнее. Не хватало не столько последнего паса, сколько последнего удара – завершения.

Удаления? Первое – по делу. Первую желтую карточку Фаворову рефери дал справедливо, а вот во втором тайме мог его и не удалять. Возможно, где-то расслабились после первого удаления, думали, что легко выиграем. Но легко не было, сложно было собраться, никак не могли забить. От этого лишь нервничали. Мог и сам забивать, три момента своих имел, но не забил. Наверно, сказывается, что я центральный защитник все же, а не нападающий (смеется, - прим. авт.). А вообще не вспомню, чтобы в моей карьере был такой матч, когда двух игроков соперника удаляют, и при этом так сложно дается игра, - рассказал Шабанов в интервью официальному сайту "Олимпика".

Напомним, что "Олимпик" сумел вырвать победу на последних минутах: на 89-й минуте гол в свои ворота забил игрок "Зирки" Полегенько. В итоге именно он и стал решающим. 1:0 – сложная победа "Олимпика".