Александр Севидов: "Надеюсь, что на матче с "Динамо" у нас будет полный аншлаг"

1352 13.08 2017   19:20
Фото - Денис Руденко, Footboom

Главный тренер "Мариуполя" Александр Севидов в эфире телеканла "Футбол" дал комментарий относительно победы над "Карпатами" (3:0).

- Наверное, концовку первого тайма мы где-то смазали. Забили два мяча, были еще неплохие выходы и, на мой взгляд, нарушение в штрафной площади, однако после этого отдали инициативу "Карпатам", позволив им создать несколько опасных моментов около наших ворот. Один из них, могу сказать, был даже голевым, но игрок "Карпат" не замкнул на штанге передачу, попав в нашего игрока.

Тяжело говорить о какой-то стабильности, ведь на сегодняшний день мы находимся в разном физическом состоянии. Наши фланговые игроки еще не полностью готов. Они брали большие паузы в игре, поэтому отсюда и такая "рваная" игра.

Во втором тайме мы старались сбить темп и не дать "Карпатам" воспрянуть духом. Думаю, с этой задачей мы справились и имели достаточно моментов, чтобы счет был более крупным. Считаю, наша победа сегодня полностью закономерна.

Почему Чурко покидал поле прихрамывая? Два мяча забил и устал. На самом деле это не травма, а действительно так усталость сказывается. И Чурко, и Болбат не находятся в оптимальных кондициях. Так сложилась ситуация, что небольшой дефицит фланговых игроков у нас имеется. Поэтому мы поменяли Славу, а Сергея оставили, и он смог последнюю точку в матче поставить.

Думаю, что сегодня не последний рекорд посещаемости в Мариуполе (на трибунах было около 9 тысяч, - прим.). Нам бы хотелось, чтобы стадион заполнялся полностью. Мы играем для них, этот футбол для Мариуполя. Надеюсь, что на матче с "Динамо" у нас будет полный аншлаг.