Комитет арбитров ФФУ признал ошибку арбитра, не удалившего Тайсона в матче со "Сталью"

2547 31.07 2017   16:14
Фото - ФК "Шахтер"

Сегодня, 31 июля, Комитет арбитров ФФУ признал, что арбитр матча 3-го тура чемпионата Премьер-лиги "Сталь" - "Шахтер" Иван Бондарь ошибся в эпизоде, когда игрок "Шахтера" Тайсон проявил преднамеренную агрессию, ударив футболиста "Стали" Артура Даниэляна локтем.

Нарушитель на 52-й минуте матча получил желтую карточку, однако Комитет арбитров ФФУ посчитал это ошибочным наказанием, поскольку за такой проступок полагается красная карточка, которую Иван Бондарь и должен был показать, сообщается на официальном сайте Комитета арбитров ФФУ.

Напомним, Тайсон, отличившийся в конце первого тайма забитым мячом, продолжил игру, был заменен на Бланко-Лещука, который поставил победную точку в поединке "Сталь" - "Шахтер" (1:2).